Технологические решения.

Паркинг является необитаемым и снабжен интеллектуальной системой;

Автомобили загружаются на поддоны автоматически и распределяются по парковочным местам

Конструктивные решения.

Каркас паркинга сборный моносотоструктурный по технологии «MONOSOTA»

Перекрытия металлические с частичным заполнением

 

КОНСТРУКТИВ интеллектуального эко-паркинга «MONOSOTA»

 

Конструктив усилен межэтажной ферменной конструкцией. Каркас моносотоструктуры работает одновременно на сжатие и растяжение (преднапряженное состояние) , что позволяет равномерно перераспределять нагрузки. Набор ферменных конструкций представляют собой  технические помещения, где размещаются необходимые механизмы, инженерные и пожарные

коммуникации,  различные  доп. опции …

Также межэтажные пространства предают прочность и устойчивость конструкции, что позволяет облегчить ее массу (уменьшить металлоемкость конструкции) и создает удобство для обслуживания и ремонтопригодности комплекса.

 

За слаженность и взаимодействие всех систем отвечает центральная паркинг-система (ЦПС). За функционирование отдельного этажа отвечает отдельная автономная система, взаимодействующая с ЦПС. Подъемные механизмы работают в режимах, определенных ЦПС. При этом все системы дублируются.

Конструктив подъёмных механизмов (3-5т.) аналогичен автоматическим лебедкам на

дистанционном управлении мощностью по 10-15 кВт.

Подъемники  работают  в  «одностороннем режиме» (одни только на подъем, другие на спуск). Одностороннее движение поддонов увеличивает степень безопасности, значительно упрощает и ускоряет процесс приема и выдачи автомобилей.

Все автомобили перемещаются в паркинге пассивно на поддонах.

ПОДДОНЫ.  Каждый поддон оснащен системой боковых амортизаторов, продольными и поперечными автостопорами и имеет габариты 5200 * 2050 мм.

 

(по презентации ЭкоТЕРМИНАЛ Альбом_Ру.ppt)