КАЧЕСТВО. Высокое качество определяется благодаря объединению двух важных факторов: поставляемых деталей, произведенных на производствах строго по технологии из качественных материалов с обязательным прохождением ОТК и производству сборочно-монтажных работ по технологическим картам и схеме двойного контроля.

СКОРОСТЬ СБОРКИ. Технология моносотоструктур предполагает минимизацию «человеческого фактора», количества операций и отсутствие на площадке «мокрых процессов». Скорость сборочно-монтажных работ определяется простотой, т.е. однотипностью техпроцессов, благодаря унификации деталей и этапов работ, что обеспечивает простоту сборки.

ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Индивидуальный подход в архитектуре и конфигурации для каждого объекта является нормой для моносотоструктурных конструктивов, от архитектурных решений до предоставляемых опций., что не усложняет подготовку проектных работ.

ФУНДАМЕНТЫ. Благодаря облегченному, но крепкому  моносотоструктурному конструктиву нагрузка на грунт в разы меньше, чем у железобетонных и кирпичных объектов той же площади, что позволяет использовать менее массивные фундаменты всесезонно (и обходится без земляных работ).

ИНСОЛЯЦИЯ. Важно, что для плотной застройки в городах  инсоляция окружающих жилых объектов является одним из ключевых вопросов разрешительной документации для строительства – возведения паркинга. Для  моносотоструктур разработано специальное покрытие отражающих конструкций - панелей, позволяющих усиливать потоки света вокруг паркинга, не затемняя таким образом окружающие жилые объекты.

ЛИФТЫ. Высотность объектов часто продиктована ценой и объемом разрешительной документации. Если объект свыше 5 этажей, - он должен быть снабжен лифтом. Если же объект является обитаемым, т.е. предполагает нахождение людей, то он должен быть оборудован пожарной средствами пожаротушения и сигнализацией. Но для необитаемых объектов – эко-паркингов эти нормы значительно менее строги, поэтому вместо лифтов предусмотрены подъемники, что значительно снижает стоимость, сроки согласования и соответствующие риски.

ОПЦИИ. Для моносотоструктурных эко-паркингов разработано более 70 различных опций. Основными из них являются интеллектуальные системы, дополнительное подъемное оборудование, автономные энергетические универсальные системы и ветрогенераторы, различные системы сигнализаций, оснащение для подвижных поддонов, средства и системы пожаротушения и многие другие.

 

(по презентации ЭкоТЕРМИНАЛ Альбом_Ру.ppt)