Моносота - это самодостаточный элементарный объем моносотоструктурного сооружения и «вечный» (т.е. состоящий из локально заменяемых элементов) интеллектуальный дом одновременно, обладающий многими уникальными свойствами.

Благодаря тщательной и скрупулезной проработке узлов и моделированию всевозможных ситуаций,

 МОНОСОТОСТРУКТУРНЫЕ СООРУЖЕНИЯ обладают уникальными характеристиками и возможностями*.

 

1. Высокая скорость сборки: время профессиональной сборки одной моносоты в базовой комплектации на готовом фундаменте занимает от 5 до 8 часов.

 

 2. Простота сборки. Конструкция продумана до мельчайших деталей. Невозможность ошибки обуславливается тем, что есть всего 5 видов деталей, изготовленных в заводских условиях, собирающихся на винтовых креплениях. Подгонка исключена.

 

3. Возведение многоэтажных моносотоструктурных зданий не потребует габаритной строительной техники и не будет подвергать рабочих опасности и не повредит почву.

 

4. Простота достройки конструкции практически до любой этажности и до любых разумных площадей после ее сдачи в эксплуатацию.

 

5. Заменить отдельные элементы конструкции можно локально и без разборки всего сооружения. Капремонт не потребует выселения!

 

6. Наводнения и затопления моносотам нестрашны! Моносоты могут использоваться и как наземные и как плавучие объекты любой этажности.

 

7. Строительство моносот возможно в любое время года и в любой местности.

 

8. Моносоты сейсмоустойчивы,- обладают повышенной устойчивостью к землетрясениям.

 

9. Природная форма соты благотворно влияет на здоровье человека и растения.

 

10. Моносото-структуры могут быть использованы для защиты от стихийных бедствий – наводнений, цунами.

 

11. В моносотах легко сделать перепланировку – это рай для дизайнеров и архитекторов. Изобилие интерьерных и экстерьерных решений здесь ограничивается лишь фантазией, выбранным стилем и концепцией.

 

12. Мобильность сооружений из моносот. Моносотоструктуры могут быть демонтированы, разобраны и доставлены в новое место для сборки.

МОНОСОТОСТРУКТУРНОЕ СООРУЖЕНИЕ устойчиво и самодостаточно на любом этапе строительства.

 

При реконструкции, МОНОСОТОСТРУКТУРНОЕ СООРУЖЕНИЕ можно быстро частично надстроить, или частично разобрать, не беспокоя жильцов и гостей сооружения.

 

В случае необходимости  МОНОСОТОСТРУКТУРНОЕ СООРУЖЕНИЕ можно в любой момент быстро разобрать и утилизировать на месте, не потревожив окружающий ландшафт. При этом ничего не требуется ломать или сносить,- все разбирается.

 

(по презентации RUS_Prezentacz.ppt)