Благодаря автономной энергетической ветростанции MUV объекты жилого и соц. назначения могут эксплуатироваться практически без подводки коммуникаций (кроме холодной воды и канализации), что сэкономит сумму сравнимую со стоимостью ветрогенератора:

1. Без подводки внешних энергосетей , коммуникаций (электро-сетей) и соответствующих согласований, подключений и ежемесячных оплат (автономно - используется энергия генератора);

2. Без подводки сетей горячей воды и соответствующих согласований, подключений и ежемесячных оплат (автономно - используется энергия генератора);

3. Без подводки сетей отопления и соответствующих согласований, подключений и ежемесячных оплат (автономно - замкнутый цикл, используется энергия генератора);

4. Без оттока энергии на кондиционирование (энергия вместо отопления переключается на кондиционирование, работает автономно - используется энергия генератора);

5. Без подводки газовых сетей и соответствующих согласований, подключений и ежемесячных оплат ,- используются электроплиты (автономно - используется энергия генератора);

 

Вывод: Перечисленные расходы на сети не начнут приносить Вам прибыль, ставят Вас под зависимость, а их подключение (как минимум 60-80 млн.руб. = 25 + 20 + 10 млн.руб. плюс услуги подключения) приведет к ежемесячным отчислениям оплаты энергоносителей и услуг обслуживающим организациям, а не Вам!

Вложения на подключения сравнимы со стоимостью всего ветрогенератора и с момента начала эксплуатации MUV уже начнет приносить Вам прибыль.

Зачем вкладывать деньги в сети, которые Вам не принадлежат, в сырье, которое Вы не контролируете, в стоимость которую Вам навязывают?

Мы предлагаем Вам зарабатывать за счет генератора, а не платить на сторону под диктовку.

MUV средней мощности вырабатывает в месяц энергии более 100 МВт, имея постоянно резервный запас. Подсчитайте расход энергии по счетчикам с объекта, и Вы убедитесь, что автономная ветростанция MUV способна вырабатывать в несколько раз больше необходимого Вам объема электричества.

Окупаемость от 1 до 2 лет ( в зависимости от PR-компании и политики продаж), т.к. стоимость генератора MUV приравнивается к срокам окупаемости дома (ТРЦ) т.е. у застройщика есть обоснования автономии и независимости от поставщиков услуг ЖКХ и энергосетей. Он может: 1) возложить данные расходы на клиентов (заложив 10% от цены на кв. (по 1-3 тыс. руб. с кв.м.) в стоимость площадей – объявить стоимость кВт (в 2-3раза) дешевле официальных тарифов), т.е. сразу окупается ветрогенератор и в последствии, дополнительно ежемесячно поступают средства… ; 2) у управляющей компании есть возможность регулировать тарифы на услуг и ЖКХ и «электричество» по своему усмотрению и продавать заранее со скидкой сотни кВт по сниженным ценам…

В презентации раскрыты:

Принципиальные отличия: Безопасность, автономность, независимость от тарифов, надежность (в т.ч. не боится обрыва проводов – внешних сетей нет)…

Потенциальные заказчики на объекты различного назначения: Коммерческие комплексы, больничные и детские учреждения, промышленные объекты, автономные ТЭЦ…

Преимущества и окупаемость: бесперебойная работа MUV, высокая эффективность за счет уникального крыла, интеллектуальной системы и уникальных узлов генератора, необитаемый и необслуживаемый (т.е. без участия человека), высокая окупаемость 0,6 -3 года.

(по презентации 13_11MUV_2MVt VetroGen_KP.pdf)