Цивилизацией не может считаться общество, в котором жизненно важные ценности являются роскошью - они должны быть доступны всем, как когда то были чистый воздух и вода…

Прежде всего, нужно разобраться в приоритетах, что конкретно каждому жизненно необходимо всегда: жилье, информация, питание, транспорт, энергетика... Лишь решив гармонично эти вопросы в полной мере для всех жителей ЭкоГРаДа, можно говорить о цивилизованном подходе - и браться за прочие…

в противном случае останется лишь ждать прихода «большой волны», ибо, на данный момент, вся наша цивилизация является лишь разросшимся планктоном, прозябающая в рабстве среди средневековых распрей «неандертальцев»…

Базовым концептуальным аспектом жизнедеятельности человека является интерес. Интерес к жизни и творчеству – показать, рассказать, доказать, - есть основной стимул созидания на Земле. А его первоисточник - есть мечта.

Мечта – это воплощение идеала в соответствии с имеющимся опытом. (ребенок мечтает об игрушке… юноша мечтает о девушке… женщина мечтает о ребенке… При этом, эти события происходят, но далеко не все мечты и образы соответствуют ожиданию и первоначальным желаниям).

Предлагаемый концепт учитывает этот немаловажный эффект,- эффект созревания мечты, за которым стоит решаемость задач, качество, эффективность… Концептуальным моделированием в проект заложены уникальные свойства регенерации пространства объектов, и дистанционной взаимосвязи людей, что подготавливает почву для очередной высокой ступени развития нового социума.

В предложенный проект «ЭкоГРаД» закладывается концепт постоянного совершенствования и развития всего социума экополисов «ИДЭМ» совместно с его объектами и всей инфраструктурой, как единого взрослеющего организма.

<...>

 

(по презентации 14_6_PRT_Suhoput_IDEM_V.pdf)