ЭкоГРаД – это эко-полис мастеров* взаимодействие сети объектов эко-полиса как органов единого организма -, гармония духовности, познаний и технологий – единение интеллектуально- культурного центра человека и природы.

 

ИДЭМ – Интеллектуальный… Дарующий … Экологичный… Мир ЭкоГРаДов

Г – Господствующий (направляющий и управляющий… имеющий потенциал и указывающий путь движения и развития… ) …

Ра – с энергиями Света на основе спектра Энергий Солнца …

Д – Дар… несущий Земле и людям Добро т.е. дарующий мир, интеллект процветание …

 

Мир пространство гармоничного взаимодействия (мир в душе, помыслах и действиях) на основе определенных принципов, доверия и взаимопомощи… вопросы, решаемые мирным путем во имя интересов каждого… мир разнообразия миров личностей, мирных отношений созидания и творчества или сосуществования и невмешательства … с четкими критериями и функциями отторжения паразитизма, лжи, воровства, глупости, вымогательства и насилия…

Интеллектуальный / постоянно расширяя свой кругозор и развивающийся на основе интеллекта, культурно-этических принципов, познаний и технологий человека в гармонии с природой… – основой проф. деятельности является интеллектуальная собственность на основе знаний, навыков и т.п.

Экологичный – чистота в материальном, культурном, моральном и социальном аспектах в гармонии с природой - без паразитизма, шантажа, диктатуры, манипулирования сознанием и лжи (закрытости информации), но по принятым правилам на основе ответственности, честного диалога, концептуального подхода, взаимоуважения и достоинства каждой личности…

Технологии – свод знаний профессионального характера, подтвержденный практическими изысканиями или опытом…

Социальные и профессиональные отношения – создаются на договорной основе и регламентируются Уставом.

Культура – не путать и не сравнивать с религией, чиновничеством и рабством!!! – это отношение к окружающему с пониманием: грамотное, доброжелательное и адекватное отношение к окружающим Людям, событиям и среде … отпор лицемерию и паразитизму …

Вопрос занятости – каждый человек занимает себя сам, в зависимости от степени собственного уровня развития и личной ответственности… т.е. без паразитов …

Отдых – трудиться и отдыхать не по праздникам – от канонов и расписания, а от ума, потребности и понимания… восстановление сил организма и состояния / в физическом, моральном, психологическом и т.п. смыслах …

Образование – приобретение знаний и навыков для проведения профессиональной реальной деятельности / а не получение бумаги об окончании…

Профессиональные объединения – единство множества сообществ… определяемых по признаку профессиональной деятельности…

Самодостаточные – существующие и развивающиеся на основе автономного производства энергий, питания, поддержания здоровья, возведения жилья, развития профессиональной деятельности, в т. ч. на основе энергоавтономности ...

Экологичность – влияние деятельности, не вредящей здоровью человека и окружающей среде во всех известных смыслах (Химические, физические, световые, звуковые, радиационные и др.).

Селения – объединение жилых и социальных объектов в единую сеть в совокупности с сообществом людей, объединенных желанием жить друг с другом, руководствующихся определенными принципами ... в системе единых духовных, социальных и технологических ценностей ...

Стольный … // в контексте: наивысших ценностей, руководства, порядка, и знаний, корректного позиционирования своих взглядов, атрибут культуры принятия пищи материальной, интеллектуальной и духовной, т.е. атрибут культуры наивысшего качества в самых разнообразных областях.

— … эко… // в контексте экологичности дружелюбия к окружающим людям и окружающему пространству в областях: строительства (без шума, без вибраций, без вредных химических выбросов в атмосферу), различных работ, используемых материалов, воздуха, воды, и жизнедеятельности в целом , т.е. практически не вносить изменения в окружающую среду;

— … полис… //в контексте объединения сил единомышленников ради определенных решений, единства целей и жизнедеятельности на едином пространстве

— … мастеров // объединения людей по профессиональным и моральным признакам в контексте понятия «мастер своего дела»… с гордостью за свое имя, т.е. знающих, увлеченных, опытных и грамотных профессионалов, способных выполнять высококачественные работы, услуги, обучать, делиться опытом, навыками и т.п.

(по презентации 14_6_PRT_Suhoput_IDEM_V.pdf)