Группой компаний «MONOSOTA» разработан (1999 г.) уникальный концептуальный проект «AiST» - создания моносотоструктурных плавучих интеллектуальных городов-терминалов с функциями их объединения на воде / на основе гармонии реальных технологий, систем, социальных и профессиональных отношений, вопросов занятости, отдыха, культуры и образования...

 

Цель проекта – создание плавучего автономного самодостаточного универсального города с высоким уровнем культуры, экономической и интеллектуальной эффективности.

для эффективной трудовой деятельности и отдыха, комфортного и безопасного проживания, а так же при наличии логистического вида деятельности, - организация круглосуточного и качественного бесперебойного обслуживания грузопассажирских потоков.

 

Архитектура «AiST» может быть различной, т. к. его конфигурация состоит из объединения моносотоструктур различного назначения — аква-селений «MS-АИС».

Все аква-селения «MS-АИС» наделены функциями объединения в единую конфигурацию.

 

Проектом предусмотрена разработка различных типов сухопутных и плавучих универсальных терминалов многоцелевого назначения на базе моносотоструктурных технологий:

Сухопутный - размещенный на суше, многофункциональный;

Плавучий - размещенный на воде, многофункциональный;

Полусухопутный - размещенный на суше с выносом на водную поверхность, многофункциональный.

 

Проект «AiST» - перспективная и благодатная среда с необходимыми условиями для создания высочайших ценностей – разработки уникальных технологий, материалов, новых процессов хозяйствования и управления для всех сфер деятельности на основах самодостаточности и автономии в контексте решения жизненно важных вопросов (на базе профессионализма и инноваций).

учитывая, что профессионализм в совокупности со знаниями и интеллектом является высшей ценностью, на которой базируются экономики всех развитых стран…

 

(по презентации 2 14_7 ТЭО AiST ПлвТерминал.pdf)