Человек в течение своей истории устойчиво распространялся по земле и не рассматривал до нынешнего времени водную поверхность, как вариант решения целого комплекса своих возрастающих проблем.

Между тем, сегодня более 70% земной поверхности скрыто под водой (и отмечается явный рост уровня воды), что является очень важным фактором в условиях перенаселённости земли. Страна, которая станет лидером в освоении водного пространства, решает не только экономические, но и политические, военные, социальные и многие другие задачи.

Данный проект является результатом многолетних разработок, в основе которого лежат запатентованные и охраняемые международным законодательством технологии. Основополагающими ориентирами при его создании являлись надежность, комфорт, функциональность и оптимальная стоимость узлов и конструкций, собираемых и создаваемых на основе высоких технологий с расчетом высокой доходности.

ВАЖНО рассматривать океан как шанс воплощения исправленных ошибок и правильных решений в контексте экологичности жизни в гармонии с природой.

перенесение сухопутных человеческих проблем, нечистот и невежества на его поверхность океана станет последней непростительной ошибкой…

важно переносить экологичность (невмешательство в окружиющую среду) и обходиться без рыбного и т.п. промысла… а на основе рыбоводства! Ведь не ходим мы в лес на кабана или буйвола, - их давно выращивают на фермах! А почему же к обитателям океана такое варварское отношение…

 

Предлагается использовать быстровозводимые технологии строительства «MONOSOTA», не требующее габаритной техники, которые являются экономичными, надежными, сборно-разборными, безопасными с возможностью возведения объектов в любых водных условиях и на любых рельефах суши: на равнинах, в горах, на скалах, в пустыне, на островах и рифах, вокруг них или, соответственно в океане.

Данный проект предусматривает решения жизненно важных вопросов в единой гармонии и обеспечение основ автономной жизнедеятельности:

комфортабельное интеллектуальное жилье;

объекты социального (детскими, учебными учреждениями), офисного, торгового, производственного и др. назначения;

собственные агрофермы (выращиванием продовольственных культур, рыбы и птицы…);

многофункциональным автономным энергообеспечением без закупки нефте- и газопродуктов (… совмещение пневмостанций, ветрогенераторов карусельного типа, конверторов, турбореактивных нагнетателей, тепловых насосов и т.п.);

Транспортной инфраструктурой и вертолетными площадками;

 

Каждый такой мегакомплекс является экологически чистым сборно-разборным быстровозводимым самодостаточным городом с повышенным критерием живучести .

Проектом созданы наиболее благоприятные условия для финансирования, в частности возможность поэтапного ввода составных элементов универсального водного терминала (от небольшого плавучего центра до крупнейшего в мире автономного интеллектуального плавучего эко-терминала на основе современных инновационных технологий). Данное сооружение призвано стать самым эффективным и надежным в мире коммуникационным многофункциональным терминалом для международных пассажирских, грузовых потоков и т.п.

Объект наделен уникальными возможностями:

Локальная модернизация и реконструкция на любом этапе строительства и эксплуатации всего комплекса (от несущей способности до архитектуры);

 

Переустройство и реконструкция внутренних помещений (быстрое изменение планировок) в соответствие с нуждами или запросами заказчика (в любое время);

автономное энергообеспечение без закупки нефте- и газопродуктов;

 

обслуживание грузовых и туристических потоков (суда, самолёты, вертолёты, яхты и т.п.),

выполнение научно-исследовательских и прочих задач (поддержка буровых станций в море (океане), возможность совместных разработок с космической отраслью и т.п.), значительно повышает инвестиционную привлекательность и потенциал развития проекта.

(по презентации 2 14_7 ТЭО AiST ПлвТерминал.pdf)