Наиболее  важными и явными преимуществами проекта «СТ*РАУС» являются экономика, безопасность, комфорт, эффективность, и прежде всего:

Транзитные пошлины   -  пополнение казны за счет оплаты пограничными государствами за быстрое, безопасное и качественное перемещение грузовых и пассажирских потоков через территорию «Региона»  /в разы быстрее, чем любым другим транспортом, безопасно по всем критериям биологической и физической защиты, в любую погоду с высоким комфортом и без расписания;

Пассажирские потоки   -   пополнение казны за счет увеличения пассажиропотока, благодаря  эффективности и востребованности передвижения на более дальние расстояния с меньшими  временными и финансовыми  затратами, большим комфортом и безопасностью;

Грузовые потоки   -  пополнение казны за счет резкого увеличения объема грузов со значительно большей эффективностью перемещения, большей сохранностью пищевых продуктов и оперативностью товарообмена   (например оперативный ремонт, прямые поставки   потребителю, в т. ч. парного мяса, свежего молока, фруктов, овощей  и многое другое).

Безопасность   -  есть основополагающий аспект при разработке любого транспортного средства.  Скоростные системы  «СТ*РАУС» значительно безопаснее всех существующих транспортных средств, т.к. разрабатывался по образу и подобию капсул спускаемых космических аппаратов с многоуровневой защитой, и при этом содержит три корпуса безопасности.  Благодаря индивидуальному перемещению грузов и граждан обеспечивается полное отсутствие преступности и значительное снижение несчастных случаев на транспорте,  а также  препятствует распространению вирусных заболеваний и инфекций, передаваемых воздушно- капельным путем.

Также разработана система био-  безопасности , которая обеспечена благодаря индивидуальной перевозке пассажиров и  регулярной очистки воздуха и промывке салона после каждого их проезда. Также на борту каждой капсулы установлен сканер-анализатор, способный обнаруживать частицы наркотических и взрывчатых веществ.  При этом внутренний взрыв капсулы не приводит к повреждениям элементов транспортной системы.        

Пограничные зоны   -  зоны границ определенных территорий, оснащенные транспортом «СТ*РАУС»  могут быть оборудованы системами сканирования с целью обеспечения порядка, безопасности и предотвращения определенных ситуаций, позволяющими контролировать все прилегающие объекты и ландшафты в радиусе до 5 километров вдоль всей трассы.

Технопарки и научно- технический потенциал   - «СТ*РАУС», создаваемый в процессе научных, производственных процессов  и сборочно- монтажных работ ,  являясь  единым сборочно-наладочным конвейером проекта скоростной транспортной системы, в результате может стать прототипам Американской «Силиконовой долины», привлекающей своим потенциалом весть передовой мир и являясь визитной карточной интеллектуального статуса государства.

Эффективная реализация возможностей граждан и бизнеса    -  независимость от места проживания и места работы,   т.е. иметь возможность жить в одном городе, а работать в другом, благодаря низким время- затратам, высокому комфорту и доступности перемещения (эффективности)  / затрачивая время в пути менее 30 минут на 450 километров пути.

Система «СТ*РАУС» – это мощная поддержка сельхоз- производителей, индустрии туризма и малого бизнеса – и как следствие рост эффективности и снижение потерь, т.е.  за счет большей эффективности будет расти сумма налогоотчислений //благодаря предоставлению широкой транспортной доступности.

Важно!          Расстояние перестает иметь большое значение, если существует широкая  инфраструктурная сеть, а цена перевозки и время-затраты малы.  И, тогда  весь регион становится единым организмом со слаженным потоком своевременной доставки всего необходимого в каждую точку.

 

(по презентации 10 2014_СТРАУС КомПредл.ppt)