То есть наш жилой комплекс будет кардинально отличаться от тех городов и поселений, которые сегодня существуют (и по социальным устоям, и по доходности). То есть это будут совершенно не моногорода, несмотря на то, что у нас идет акцент на экопоселения профессионального направления. Это будет именно созвездие, соцветие экопоселений как единого организма, взаимодополняющих друг друга.

То есть это интеллект, это культура, это взаимоотношения, это дружелюбие. Сегодня этими вещами в принципе многие злоупотребляют в обществе, либо они вообще отсутствуют. Но тем не менее, это то, что является основным базовым принципом человека, и жизнедеятельности человека. Поэтому нам важно учитывать, в том числе, и безопасность. Продовольственную, экологическую, которая базируется, в том числе, и на здоровье человека. Поэтому, когда мы говорим о здоровье человека, мы понимаем, что он должен питаться экологически чистыми продуктами, он должен жить без страха, нервотрепки, банков, возможности потерять работу и т. д.

Сегодня нам не озвучивают, что за электричество мы платим практически в десять раз больше ее себестоимости, за продукты — в 4-5 раз больше их себестоимости. За работу мы получаем в 6-8 раз меньше реального номинала оплаты этой работы и т. д. То есть, если все посчитать и грамотно все вывести в номинал, то человек получает больше 1000% годовых. Но нам это не дают, а скрывая и вывозя все эти дополнительные ресурсы, наживаются банки, и кто еже с ними.

Поэтому здесь вопрос основной в том, чтобы создать грамотную структуру, самодостаточную структуру, гармоничную структуру, которая позволит человеку процветать и быть самодостаточной личностью. Когда человек начинает уважать себя, когда человек начинает уважать своих близких, свое окружение, он начинает защищать то, что ему дорого, то, что ему близко. И то, что сегодня по неким законодательным актам, когда человек не имеет права себя защищать, а должен дождаться полиции, ну, либо уйти на тот свет, не дождавшись ее, что в принципе в большинстве случаев у нас и происходит... Это не совсем правильно.

Поэтому важно, чтобы человек был в безопасности (юридической, физической, интеллектуальной и т. д.). Эти вещи предусматривались изначально в базовом концепте моносоты, и изначально в базовом концепте экопоселений проекта «ЭКОС». Когда по периметру каждого поселения идут цепочки таунхаузов, внутри которых создается некое экопоселение с коттеджами, различными домами, объектами различного назначения и т. д.

Причем с автономной энергетикой, автономной чистой водой, собственными ресурсами профессионального назначения, и естественно экологически чистым питанием. Понимая, что при таком высоком росте доходности, при возможности создавать и потреблять те или иные блага, или, соответственно, продукты, сырье, услуги и т. д., люди выходят на очень высокий уровень доходности и рентабельности проектов и т. д., что позволяет создавать дополнительные ресурсы для увеличения и привлечения дополнительной рабочей силы, но интеллектуальной рабочей силы.

Потому что основа основ — это интеллект. То есть мы можем взять 20 дворников или один трактор. 50 землекопов или один экскаватор и т. д. Таким образом, в зависимости от того, насколько у нас высок уровень интеллекта и уровень технологического оснащения, и соответственно грамотного использования этих ресурсов, от этого будет зависеть и количество человеко часов. И соответственно время, затрачиваемое на решение тех или иных задач. То есть то, что 20 каменщиков сделают, например, за год, мы можем возвести из панельных или каких-то подобных конструкций за считанные дни и т. д.

Поэтому вот эти моменты, грамотно учитывая, и понимая каким образом, те или иные технологические процессы будут наиболее рентабельными, прочными, экологичными, и в принципе востребованными, в контексте опять-таки комфорта, здоровья, удобства, безопасности, и т. д., мы можем создавать общий базовый концепт жизнедеятельности наших экопоселений профессионального назначения. Таким образом, дополняя друг друга эти экопоселения создают уникальные возможности для процветания различных видов бизнеса. Как я уже говорил, их более 50 для каждого участника нашего проекта.

Таким образом, когда мы говорим о безопасности, а следовательно о различных вещах, связанных с бандитизмом, терроризмом, проституцией, и т. д., чем занимается наверное большая часть наших государственных органов, причем занимается далеко не эффективно, мягко выражаясь.

Поэтому вот эти моменты изначально не могут существовать и сосуществовать с нашим базовым концептом. По очень простой причине: нет почвы для их развития, просто ее нет. Развиваться там этому в принципе не удастся по той причине, что нечего воровать, можно так взять. Незачем что-то отнимать, и так вам все дадут и т. д. Таким образом, пытаясь подобные вещи внедрить в наше общества, они не имеют смысла и не имеют ценности, а следовательно и востребованности. А то, что не востребовано, соответственно отомрет само. Даже, если попытаться это внести.

Более того, такие схемы как ЖКХ, коммерческая накрутка, как попытка накрутить на чем-то деньги или продать некачественный товар, в принципе обречены изначально, потому что каждый человек, скажем так, пиарит свое имя, и называет вещи своими именами. Если вы, например, не называете свое имя, то вы не можете продать товар. А если вы называете свое имя, и оно явно будет освещено, скажем так, в тона некачественного продукта, или некачественных услуг, или мошенничества, соответственно это имя будет многократно усилено теми кругами, в которых вы работаете. То есть, таким образом, вы сами себе закрываете дальнейший путь развития. Ну, соответственно, эта система сходу отмирает. А растут и размножаются, и процветают те, кто реально говорит о тех продуктах качественных, которые востребованы на этом рынке. И соответственно они приумножаются, причем приумножаются многократно.

Таким образом, понимая, что сегодня сарафанное радио развито значительно лучше, нежели какая-либо реклама по телевидению, и вы пользуетесь тем, чему вы доверяете, а не тому, что вам кто-то там напоет... Ну, вы можете конечно попробовать разок другой, но когда вы поймете разницу, естественно вы выберете то, что не вредит вашему здоровью и сопутствует вашему процветанию.

Более того, если вы взаимодействуете с людьми, они вам помогают развиваться и навряд ли у вас будет желание их обмануть, чтобы с ними порвать связь. Поэтому скорее всего логична будет гармоничная структура, когда на благо оказанное вами, люди будут относится тоже благожелательно, и соответственно давать вам возможность общаться с интересными людьми, пользоваться качественными продуктами и услугами, которые будут опять-таки приумножать ваш бизнес, вашу жизнь. Причем здесь основными качествами и ценностью будет ваше здоровье, ваше время вашей жизни и ваш уровень интеллекта, или профессионального направления.

Таким образом, люди будут общаться больше по интересам, по взаимным хобби, вопросам, которые им интересны. То есть это некие сообщества по интересам, некие профессиональные круги, которые будут объединять между собой, и являться по сути некими круглыми столами. Как сегодня принято говорить: «мозговой штурм». Только это многократный постоянный мозговой штурм в определенных областях, что будет естественно фактически аналогом, прототипом научных собраний университетов, может быть даже консилиумов и т. д.

Но это не просто люди, которые рассказывают о каких-то вещах, которые руками может быть даже и не делали, а это будут именно профессионалы, которые живут этим, а значит эффективность и корректность этих вещей будет на порядок выше, что очень важно.

 

Ссылка на Youtube:

https://www.youtube.com/watch?v=6ztnf9XKXDk&index=7&list=PLhXHZDZMOlk93hhm4kgwRfw5MEOG9sKgn

 

Стенограмму создал

Артем Данилов

07.07.2017- 08.07.2017