Сегодня многие думают: «Куда вложить средства, которые остаются от той или иной деятельности, бизнеса и т. д.?». К сожалению сегодня реальных путей и реальных проектов для вложения финансов практически не осталось. Ценные бумаги сегодня крайне не устойчивые, как и биржа. Золото, нефть и так далее — гос. органы просто не пустят. Если речь идет о каких-то других проектах, это в основном схемы, которые либо дают малый доход, либо скорей всего конечны и малорентабельны.

На самом деле подобные вопросы решаются достаточно просто, так как востребовано то, что необходимо. Поэтому здесь очень важно говорить о том, что востребовано. А востребовано сегодня прежде всего — это вопросы жизненной важности, жизненно важные вопросы (такие как жилье, жилищные программы, такие как продовольственная безопасность, имеется ввиду прежде всего качественное, экологически чистое продовольствие). Именно в эти направления и стоит вкладывать деньги.

Естественно как основной мотив — это энергетика. Потому что все, что мы сегодня покупаем в магазинах имеет достаточно большую процентную ставку в плане накрутки за энергоносители, логистику, и все, что связано с топливом или энергетикой. Поэтому когда мы вкладываем деньги в жизненно важный продукт, вероятность того, что он востребован и достаточно хорошо обеспечен, а следовательно рентабелен, достаточно высока. То есть значительно более 70-80%.

Если мы говорим об экологически чистых поселениях, о поселениях, которые создают экологически чистый продукт, причем это не обязательно будут продукты питания. Это могут быть детали домокомплекта, это могут быть генераторы, это могут быть различные системы создания бизнесов, швейный бизнес, бизнес услуг, логистические центры, терминалы для хранения, начиная от автомобилей и различных контейнеров, и заканчивая, например, картошкой, морковкой, то есть овощами или зернохранилищем.

Таким образом, мы понимаем, что человек постоянно должен питаться, постоянно должен быть обеспечен жильем, и постоянно должен быть обеспечен энергетикой, то есть светом, теплом и т. д. Именно в эти основные направления можно вкладывать финансы. Именно это является продуктом жизнедеятельности нашего экопоселения.

В итоге, если человек вкладывает деньги в реальные продукты, то он богатеет. По очень простой причине, мы не подвержены абсолютно какой-либо макроэкономике, и соответствующим нюансам, связанным с этим.

То есть мы говорим о том, что если в экономике есть некий кризис, с которым мы последние 10 лет сталкивались как минимум 2-3 раза, то так или иначе прыгают цены, на этих ценах пытается кто-то нажиться, при этом страдают многие люди, растет недовольство тех или иных кругов. Профессионалы могут во многом терять свои ресурсы. И соответственно многим приходится начинать все заново, что подрубает экономику в общем-то на корню. Экономику как макро, так и микро. То есть начиная от обычных предпринимателей и малого бизнеса и заканчивая целыми организациями, которые вели тот или иной бизнес, и хорошо себя в общем-то чувствовали, и зарекомендовали на рынке.

Для того, чтобы этого не происходило необходимо создавать комплексы, которые будут решать эти жизненно важные вопросы вне давления, вне участия вот этой макроэкономики. Это делается элементарно. Просто нужно перераспределять ценности и акценты на эти ценности. У нас сегодня акценты в основном на бумагу, то есть краска плюс некоторые технологические особенности и вкрапления в бумажный или тканный носитель и вот этот материал мы называем деньгами. И количество этого материала можно выпускать целыми простынями, нарезать на мелкие бумажки, и вот эти клочки этой простыни раскидывать как денежные купюры и скупать фактически любые ресурсы, и соответственно продукты, которые являются на самом деле основной ценностью нашей жизнедеятельности и нашей жизни.

 

Ссылка на Youtube:

https://www.youtube.com/watch?v=NQFuP9PfU4E&index=8&list=PLhXHZDZMOlk93hhm4kgwRfw5MEOG9sKgn

 

Стенограмму создал

Артем Данилов

08.07.2017 - 09.07.2017