Говоря об экономике и о вложениях, разумно говорить о рентабельности проекта. Наиболее рентабельные проекты сегодня естественно за городом. В городе можно взять в общем-то какие-то лакомые куски, но, во-первых, высока конкуренция, во-вторых, здесь очень много подлога. Очень большой груз, груз дополнительных посредников, дополнительных налогов, дополнительных обходов тех или иных условий, и т. д. Я уже не говорю о взятках и подобных вещах.

Если мы говорим о том, что человек вкладывается в реальные ценности, а реальными ценностями является обеспечение жизненно важных потребностей человека, то есть повторюсь, это прежде всего жилье, и все, что связано с жильем, это здоровье, все то, что связано со здоровьем, это продукты, опять-таки тоже здоровье (причем продукты качественные, экологически чистые), и соответственно энергетика, которая сопутствует всем этим направлениям. Понимая это, и вкладываясь именно в эти направления, разумно создавать, развивать и способствовать развитию экологически чистых, профессионально направленных комплексов развития. Назовем это экопоселениями («ЭКОС»). Подобные экопоселения дают возможность развиваться конструктивно, конкретно и фактически в одном понятном направлении, но при этом, при взаимодействии быть самообеспеченными и автономными.

Таким образом, мы получаем сразу три колоссальных плюса. Первое — это рентабельные комплексы, жизнедеятельностью которых является решение жизненно важных продуктов, продуктов их жизнедеятельности. То есть, то, что они производят уже востребовано рынком, и соответственно уже изначально мы понимаем, что оно реализовано. Второй момент — это экологически чистая жизнь. То есть работают грамотные люди, здоровые люди, с полным пониманием того, что они делают. И третье важное, что это реальная жизнь в гармонии с природой. То есть, мы говорим об экологичности не только на столе, не только вокруг дома, но и в самой среде обитания этих людей. Это этика, это культура, и т. д. Таким образом, мы фактически вкладываем деньги в то, что постоянно рентабельно, постоянно востребовано, и постоянно приумножается и растет в своем интеллектуальном потенциале.

Поэтому мы говорим об очень важных вещах и прежде всего о том, что люди так или иначе начинают понимать... <актуальность данных направлений>.

 

Ссылка на Youtube:

https://www.youtube.com/watch?v=DguUilErfzk&index=10&list=PLhXHZDZMOlk93hhm4kgwRfw5MEOG9sKgn

 

Стенограмму создал

Артем Данилов

10.07.2017