Первоначальной и важнейшей, наверное, задачей после питания стоит жилье. С жильем сегодня практически вопросы в любой семье так или иначе стоят. У кого-то слишком много жилья («куда его девать?»), у кого-то нет его или оно, скажем так, недостойного качества. Дело в том, что многие слои населения в принципе обделены качественным жильем. Более того, даже то жилье, которое сегодня предлагается на рынке, оно, мягко выражаясь, не удовлетворяет нормальному уровню и нормальному качеству.

Я поясню почему. Дело в том, что любое жилье, как и автомобиль должно быть снабжено автономной энергетикой, интеллектуальными системами, различными опциями, позволяющими улучшать качество, уменьшать или увеличивать, например, звуко-, теплоизоляцию и т. д. Никаких подобных систем сегодня в обычных домах просто нет. Это то, что дает моносота. Исходя из этого был создан проект «МОНОСОТА ЭКОС» с программой «Золотой профиль». Золотой профиль берет основу своего названия <со следующего> — это прежде всего омега-профиль или направляющий элемент, который дает жесткость той или иной конструкции, а по сути несущей балке, из которых в общем-то и состоит каркас домокомплекта.

Этот профиль достаточно универсальный, уникальный и унифицированный. Именно поэтому его назвали золотым. Более того, его унифицированность и уникальность дает возможность на базе этой цены за этот профиль фактически делать его конвертируемым в продукты, в различные услуги и т. д. Таким образом, будучи обладателем этого профиля, вы имеете возможность под его залог пользоваться теми или иными услугами или потреблять те или иные продукты.

Что это дает? Это дает фактически аналог некой валюты, некой залоговой стоимости того, что вам необходимо. Таким образом, создавая на базе этого профиля каркас, домокомплект, землю в аренду или покупку, юридические услуги по оформлению, юридическую поддержку при открытии бизнеса или продвижение своего бизнеса и т. д., а также, например, покупку земли под сельхоз назначения, организацию тепличных хозяйств, как личного назначения и личного подсобного хозяйства, так и в управлении некой управляющей компанией нашего сообщества, вы имеете возможность фактически вкладывать свои ресурсы, сбережения, какие-то финансы, может быть, которые дают вам возможность приумножать свой потенциал в разы каждый год. Почему? Дело в том, что избытки вы можете реализовывать опять-таки через ту же управляющую компанию своего содружества, которое позволяет вам приумножать многократно изначально вложенные средства.

Таким образом, банки или хранение денег в чулках уже не имеют большого смысла, и в принципе уже теряют всякую привлекательность. Потому что вы являетесь хозяином своих средств, своих сбережений и самое главное — приумножения этих средств.

Второй момент. Создавая на базе этих профилей и домокомплектов некие объекты, вы можете ими пользоваться как личной собствнностью, в личных интересах, так точно также можете пользоваться ими как арендодателями. То есть человек, который эти детали сдает в аренду, и соответственно, таким образом, приумножает свой капитал в виде новых деталей и элементов домокомплекта. Что это дает? Это дает фактически неограниченные возможности для приумножения ваших изначальных средств. То есть, изначально вы имели несколько деталей, которые были приумножены в домокомплект, который потом был приумножен, например, в домокомплект плюс еще какие-то может быть тепличные комплексы, может быть агрокомплексы, может быть паркинги, зернохранилища, овощехранилища, ветрогенераторы, генерирующие системы, плавучие комплексы и т. д. и тому подобное.

Таким образом, вы имеете возможность стать соучредителем десятков, а может быть даже сотен видов различной деятельности, различных бизнесов. Плюс к этому в ваших возможностях всегда эти детали забрать обратно, и на их базе построить то,что вы посчитаете нужным. То есть вы всегда остаетесь хозяином этих элементов. Повторюсь, что в этом случае вы защищены от таких проблем и нюансов как всемирный кризис, инфляция и т. д. Вас не интересует какая инфляция, если у вас пять домов, или 18 ферм, или 80 тонн картошки. Главное, чтобы она не испортилась, и чтобы она дошла до потребителя в хорошем состоянии, экологически чистой.

Таким образом, вы в принципе не зависите ни от инфляции, ни от каких-либо других экономических проблем нашего государства, и международных в том числе.

Какие возможности еще возникают? И кто может в принципе работать и участвовать в нашей программе? Да, практически кто угодно. Например, пенсионеры, ветераны и т. д. То есть люди, которые в принципе уже многое вложили в этой жизни, и сегодня достойны качественного хорошего отдыха. Если они, приобретая карточку всего-лишь за 5, 10, 15 тысяч рублей, обретают возможность в течении кода получать продукты по 1 рублю за килограмм, то есть программа «Экопродукты по рублю», они имеют возможность очень легко решать свои продовольственные вопросы.

Точно также в программе «Дом за год», когда человек вкладывая относительно небольшие средства, и приглашая людей, увеличивая таким образом объем производства тех или иных деталей домокомплекта, он получает еще и скидки. То есть вкладывая одну сумму, он получает не одну деталь, а уже две детали. Почему? Потому что это опт, оптовые скидки. Если мы покупаем одну деталь, то это один вес детали и одна соответственно работа фактически в ручном режиме, и соответственно, совсем другое дело когда мы покупаем достаточно большой объем сырья, и, соответственно, запускаем производство на несколько месяцев и обеспечиваем его работой.

Таким образом, во-первых, у нас нет посредников, а, во-вторых, у нас достаточно большой объем производства. Благодаря этому мы решаем сразу несколько воросов: и продовольственные, и жилищные; причем нескольких слоев населения. Это и люди зрелого возраста, это уже пожилые люди, это молодежь, и это дети. При этом мы не забываем о таких слоях населения, как матери с детьми, как новорожденные дети, как система здравоохранения, а по сути здоровья и охранения (охраны здоровья), что немаловажно, причем экологически чистыми методами, а не вмешательством различными лекарствами или не дай бог хирургическими вопросами. Вот эти все вещи обязательно нужно решить в гармонии.

Например, если ветеран вкладывает относительно небольшие средства в 10-15 тысяч, и при этом работает не один, а <есть> возможность у него пригласить десяток друзей, единомышленников не важно какого возраста, соответственно благодаря определенным скидкам человек абсолютно свободно имеет возможность за год собрать средства на целый домокомплект. Пусть домокомплект будет относительно небольшой — 60, 80 кв. метров, но тем не менее за год это абсолютно реально сделать. Благодаря тому, что он работает в программе, он питается продуктами нашего региона, экологически чистыми продуктами и продуктами именно того сервиса и того уровня, о котором мы говорим. То есть то, что на порядок чище и качественнее, что мы видим в магазинах.

Второй момент. Получая дом как домокомплект на своем участке, он может работать вместе со своими участниками этой программы, и вкладываться втроем или вчетвером в один дом. Таким образом, этот дом как трехлистник: с одной стороны, является независимым, а с другой стороны единым. При этом, находясь на одном участке у каждого есть свои 2-3 сотки. То есть, пожилому человеку в принципе больше и не надо. Все необходимое можно взять на рядом стоящей земле, например, сельхоз назначения. Это не та проблема. А имея возможность, скажем так, тревожной кнопки, когда по первому вызову в течении двух-трех минут к нему может подойти человек, который присматривает за его здоровьем, за порядком и т. д., когда человек имеет возможность общения в общем хоре этого трехлистника, этого дома, общаться со своими соседями, имеет возможность выйти на улицу, подышать воздухом, посмотреть на солнце и т. д., и при этом не чувствует вот той тяготы и той напряженности обстановки, которая сегодня часто нашими пенсионерами ощущается в квартире, фактически в коммуналке.

К сожалению сегодня эти же коммуналки становятся даже на базе родных и близких, которые не очень хорошо за частую относятся к подобным людям, к подобным ситуациям. Это жилищная проблема. Поэтому эти жилищные проблемы необходимо решать. И решать грамотно и этично. Для того, чтобы возможность приумножалась дополнительными ресурсами и рычагами.

То есть я говорю о том, что мы должны в каждом таком тупиковом варианте, в тупиковой ситуации находить решение, а решение есть. Именно благодаря нашим программам. Поэтому те жилищные вопросы, те экологические вопросы, те продовольственные вопросы, которые сегодня стоят в больших городах могут быть и должны быть решены однозначно. И мы их решаем благодаря нашим программам проекта «МОНОСОТА ЭКОС».

 

Ссылка на Youtube:

https://www.youtube.com/watch?v=9RWySNSMZzg&list=PLhXHZDZMOlk93hhm4kgwRfw5MEOG9sKgn&index=17

 

Стенограмму набрал

Артем Данилов

ГК «Моносота»,

ООО «МОНОСОТА ЭКОС».

 

14.08.2017- 15.08.2017