Сегодня мы будем говорить и рассматривать базовый концепт «МОНОСОТА ЭКОС». Это уникальный проект, который мы создавали с группой компаний для процветания и жизнедеятельности общества и людей как личностей. Важно понимать, что сам базовый концепт от того воплощения, которое мы изначально хотим видеть, достаточно далек. Поэтому важно, чтобы каждый базовый концепт был привязан к конкретным технологиям и конкретным людям, потому что кадры, как говорится, решают все. При этом мы говорим о людях как о личностях, свободных грамотных людях, а не о массе народа, благодаря которой решаются те или иные вопросы либо исподтишка, либо за их спиной, либо манипулироанием. Ни в коем случае.

Поэтому речь идет прежде всего о том, чтобы мы могли понять, куда мы стремимся, и что мы хотим сделать на самом деле. Создан базовый концепт «МОНОСОТА ЭКОС». Это создание как виртуальных, так и реальных экопоселений. Но это не те поселения, о которых мы наслышаны, и когда люди уходят на природу и пытаются что-то сделать по образу и подобию <как> столетие назад, и развитие каких-то тех или иных поселений сообществ и т. д. Дело в том, что надо прежде всего рассматривать экономику. Но для этого мы должны понимать, куда мы идем. Поэтому сейчас я пропишу базовые основы того, к чему мы хотим прийти, и что мы хотим видеть благодаря воплощению проекта «МОНОСОТА ЭКОС».

Во-первых, жилищные вопросы. Во-вторых, транспортные вопросы. Естественно вопросы продовольствия, причем на базе экопродуктов, доступных, я бы сказал даже всеобще доступных. И вопросов, которые естественно волнуют так или иначе каждого — это «Трудовая ярмарка», трудовые вопросы.

Каким образом можно объединить все эти направления? Они объединены благодаря грамотному позиционированию проекта. То есть, в проект заложены программы. Например, программы «Дом за год», «Все по рублю. Экопродукты», программа «Деловая ярмарка», «Защита благополучия и процветания». И некоторые другие программы, объединяющие людей по тем или иным жизненно важным вопросам. Причем мы говорим о том, что мы не будем стараться решать эти вопросы, а мы их решим. То есть это не процесс бесконечного решения вопросов, а это конкретный алгоритм решения данных вопросов. Понятно, что при начальном воплощении те или иные вопросы решаются из-за отсутствия тех или иных навыков не достаточно эффективно, могут быть какие-то базовые ошибки, но надо запастись терпением и пониманием, и соответственно благодаря грамотному взаимодействию людей, так или иначе мы добьемся грамотного воплощения наших идей в жизнь.

Первое: экопоселения. Это не только экологичные материалы, это не только экологичные технологии сборки моносот, это не только унифицированные детали, благодаря которым мы може собирать объекты любого назначения, но это и прежде всего взаимодействие людей, экологичное взаимодействие личностей на основе взаимопонимания, на основе уважения, и естественно благожелательности. То есть желания блага и работы во благо человека и общества. Таким образом, человек сам себя возвышает, и благодаря тому, что он имеет возможность делиться тем, что имеет, это очень важный момент, он уже дает прежде всего своим детям новые этапы, и в своей жизни создает новый этап. Как уже не просто человек создающий, но и сотворящий, то есть человек, который делится опытом.

Это важные моменты, которые необходимо увязывать в гармонии. Именно наши проекты моносоты, как домостроительного, строительного концепта, СТРАУСа как транспортного концепта, взаимодействия терминалов, перемещения, передвижения грузов, хранения и т. д., ЭКОС как экологичная программа взаимодействия людей и природы в гармонии, вот эти все программы, они написаны в нашем проекте, в который я сейчас вас и приглашаю. Важно, чтобы вы ознакомились с каждым пунктом нашего концепта, и чтобы он был интересен вам. В этом случае есть смысл взаимодействовать и есть смысл развивать наш концепт как единое целое. Если нет какого-то понимания, есть недоверие и нет душевного порыва, лучше подождать, никто никуда не тянет, никто никуда не опаздывает. Решение надо принимать качественно, грамотно и с осознанием дела.

Мы говорим прежде всего об объединении наших сил. Объединении грамотных умных людей. Мы говорим об уважении, уважении к личности, уважении к здоровью, уважении к интеллекту, и естественно культуре. Поэтому прежде всего необходима экологичность в отношениях. Изначально мы рассчитываем строить наши базовые концепты виртуальными, когда люди смогут познакомиться, понять кто с кем хотел бы жить, работать, взаимодействовать. Таким образом, вы понимаете свое виртуальное соседство. И когда у вас образуется уже понимание, когда у вас уже налажены связи с теми или иными людьми, вам уже значительно проще принять решение, с кем вы хотели бы соседствовать в реале. То есть при создании реального экопоселения, а земель сегодня в России больше, чем людей, вы это понимаете, земель хороших, качественных. В этом случае мы уже абсолютно свободно можем выстраивать реальные взаимоотношения, брать земли, и, объединяя те или иные потенциалы людей и личностей, выстраивать экопоселения. Немного об экопоселениях. Это уже в следующей части, сейчас я все это расскажу. Спасибо.

 

Ссылка на Youtube:

https://www.youtube.com/watch?v=Vet8VCUGf8Y&list=PLhXHZDZMOlk93hhm4kgwRfw5MEOG9sKgn&index=18

 

Стенограмму набрал

Артем Данилов

ГК «Моносота»,

ООО «МОНОСОТА ЭКОС».

 

15.08.2017-16.08.2017