Теперь более подробно по нашим проектам. Любой проект конечно начинается с бизнес плана, то есть с экономики. Важно понимать, почему сегодняшние экопоселения многие не могут процветать и не могут взаимодействовать с сегодняшним миром. Слишком велика пропасть между реалиями и тем, что сегодня, скажем так, в связи с бездорожьем и различными российскими проблемами, искусственно созданными, в том числе, прежде всего чиновниками, это их обязанность создавать проблемы, потому что если не будет проблем, не будет отчислений из бюджета, а если не будет отчислений из бюджета, чиновники не понадобятся. Поэтому чиновник необходим. Но при этом мы понимаем, что чиновники на протяжении последних трех столетий так и не смогли решить ни жилищный вопрос, ни транспортный вопрос, ни энергетический вопрос, ни даже вопрос питания и продовольствия. Мы до сих пор ходим в магазины, а продукты нам не носят. Так вот давайте понимать, каким образом совместить две базовые основы, чтобы это было и комфортно и приятно, и при этом мы с вами получали то, что хотим в доступном режиме, не переплачивая.

Ответ на самом деле очень простой. Убрать посредников и излишние структуры, которые на самом деле сегодня превосходят 90% реалий. Что имеется в виду? Прежде всего, нам нужна с вами картошка, морковка, какие-то овощи, фрукты, яблоки и т. д. Первое, что нам с вами необходимо, чтобы продукты приносили нам те, которые мы хотим, экологически чистые, на дом, тогда, когда нам удобно и необходимо. И желательно за пол цены (от того, что мы видим сегодня на ценниках в магазинах). Более того, хотелось бы, чтобы эти цены вообще не менялись. Возможно ли это? Возможно.

Более того, это уже создано. Многие модели подобные уже работают. Каким образом? А ответ очень простой: представьте, что вы вкладываете всего лишь 10000 рублей в некую программу. Соответственно, вы имеете возможность выходить на те или иные площадки (Интернет или реальные обсуждения на семинарах), и взаимодействовать с людьми. Но вы можете и не взаимодействовать, а просто по телефону или через Интернет заказывать те или иные продукты. Почему? Потому что вы состоите, например, в потребительском обществе. Но при этом ваше потребительское общество закупает за счет ваших средств (10000 рублей, напомню) картошку, морковку и т. д. по себестоимости у фермера.

Спросите вы естественно: «а зачем фермеру отдавать продукты по себестоимости?». Так очень просто. Фермер выращивает свои растения и свою продукцию на своих полях столько, сколько хочет. Но при этом мы у него можем взять либо в аренду его поле, либо взять другое поле в аренду под его управление. Более того, мы его снабжаем деньгами, мы его снабжаем необходимой техникой, тепличными комплексами, и многими другими вещами, необходимыми для его технологической цепочки и его процветания. Таким образом, мы поддерживаем его в сфере технологий, производства, необходимых домокомплектов, в том числе тепличного комплекса, и плюс к этому мы гарантируем ему сбыт сразу же, еще на той стадии, когда он и сеять не начал. Таким образом, у него есть необходимые кредитные средства доверия, назовем так, которые позволяют ему развиваться на стадии, пока он не вырастит урожай и не уберет его. Не уберет! Потому что здесь опять-таки наша управляющая компания помогает ему в уборке и складировании его продуктов.

Вот основной концепт базовый, почему фермеру будет интересно с нами работать. Скажем так уже не просто будет, а уже есть. В каком смысле? Многие фермеры так уже работают. И эта уже технология опробирована и она доказана, она уже доказала свою эффективность.

Второй момент. Каким образом вы получите свои продукты на дом? Посмотрите сколько сегодня логистических компаний. Посмотрите сколько машинок «Пицца на дом», и другие, развозят свои продукты на дом. Им нужна реклама. Они хотят участвовать в экологически чистых программах. И с некоторыми из них уже есть потенциальная договоренность о взаимодействии, когда они развозить будут не только свою пиццу, но и наши продукты.

Вот вам локальная логистическая структура внутри городов. Третий момент. Где мы будем хранить? Зайдите на наш сайт и посмотрите. Терминалы и паркинги, электронные автономные терминалы. У нас есть собственное оборудование, у нас есть домокомплекты, причем наших вкладчиков, наших пайщиков, но называя пайщиками и вкладчиками людей, на самом деле это не совсем корректно. Потому что у нас больше нет ни пайщиков ни вкладчиков, ни потребителей. У нас есть инвесторы и соинвесторы. Почему? Ответ опять-таки простой. Вы на сегодняшний день, вкладывая в карточку свои деньги фактически инвестируете в свои продукты. Таким образом, вкладывая в свои продукты, в свои арендуемые грядки, сады, парки, рыбоводческие фермы, вы инвестируете в фермера. Фермер инвестирует свою интеллектуальную собственность в вас. Вот ваш бартер, ваш интерес. Таким образом человек, которого вы знаете в лицо, никогда вас не будет обманывать. По той причине, что вы его постоянный клиент.

Более того, я напомню, что в проекте «МОНОСОТА ЭКОС» четко заложено ОТК — отдел технического контроля, когда вы любой вид продукта можете всегда проверить на анализ: что там содержится, насколько он экологичен и т. д. Это очень важный фактор.

Вот основа основ проекта «ЭКОС» в контексте экологии. В следующей части мы поговорим об экономике проекта, как основной неотъемлемой части проекта «МОНОСОТА ЭКОС».

 

Ссылка на Youtube:

https://www.youtube.com/watch?v=rYSnlUa_tnE&index=20&list=PLhXHZDZMOlk93hhm4kgwRfw5MEOG9sKgn

 

Стенограмму набрал

Артем Данилов

ГК «Моносота»,

ООО «МОНОСОТА ЭКОС».

 

18.08.2017