Проект «МОНОСОТА ЭКОС». Сегодня очень много вопросов, связанных с кризисом, с нестабильностью, с тем, что очень много вопросов возникает - «Что делать дальше?». В принципе это наш исконный вопрос: «Что делать?», но почему-то никто не дает на него ответов. На самом деле ответ очень простой. Думать. Думать и делать, делать и думать. Делать выводы и снова делать.

Что делать? Ответ опять-таки очень простой. Жить для себя. Что значит для себя? Для себя это значит для своих близких, для своего круга, для людей, которым мы желаем добра. То есть жить от добра для добра.

Технологии у нас есть. Если мы говорим о жизни, то мы говорим о доме, мы говорим о своем очаге. Если мы говорим о жизни, мы, конечно, приглашаем людей к столу. Значит мы говорим об экологически чистых, приятных полезных продуктах. Если мы говорим о жизни, мы говорим о детях. Мы говорим об образовании, мы говорим о здоровье. Это все проект «МОНОСОТА ЭКОС».

То есть, прежде всего есть технологии, которые позволяют нам создавать дома одним гаечным ключом, комфортные, теплые, безопасные, сейсмоустойчивые. Если мы говорим о транспорте, у нас есть транспортные технологии «СТРАУС», которые позволяют нам ходить в минус 20 в одних тапочках из дома в дом, из деревни в деревню, из поселка в поселок. Есть велосипедные дорожки подвесного типа. Есть скоростные транспортные магистрали континентального типа. Ради Бога, все это есть, технологии существуют. Просто их стараются не замечать.

При этом мы говорим о таких вещах как образование. Образование для всех. Образование постоянное. Не существует высшего образования. Высшее или как у нас сейчас любят говорить «законченное образование» - это все равно, что сказать законченная жизнь. Не хотелось бы. Поэтому давайте говорить о процветании. Процветании здоровья, процветании образования, понимании, взаимопонимании, и прежде всего благополучии. Если у нас это все будет не вопреки, а это все будет благодаря. Благодаря технологиям, благодаря взаимодействию, благодаря хорошим людям, хорошему настроению, благожелательности. И это все срастется. То, что сегодня к сожалению разорвано границами. На самом-то деле границ нет. Границы есть у государств. Границы есть у чиновников. И это все не что иное, как ограничение, ограничение наших с вами возможностей. Но это виртуальное ограничение на самом деле, потому что если мы грамотно подойдем к тем или иным вопросам, мы понимаем, что это все вопросы решаемые.

И здесь мы с вами говорим опять-таки об экономике проекта, о том, что нам необходимо, чтобы люди имели реальную возможность взаимодействовать.

Наша тема... Какая у нас сейчас тема?

Голос за кадром:

- Кризис.

- Кризис. То есть взаимодействие и кризис — вещи несовместимые. Если люди взаимодействуют грамотно, доброжелательно, то кризиса быть не может. Кризис в мозгах и преднамерениях. То есть, например, кто-то кого-то обманул. Кто-то у кого-то что-то стащил. Можно сослаться на кризис, тогда все будет в порядке. Кто-то надул какие-то мыльные пузыри или финансовые пузыри. Когда они лопаются, можно сослаться на кризис.

Такое впечатление, что у нас, наверное, Солнце перестало светить или ветер перестал дуть, или законы природы поменялись, или меняются постоянно. И соответственно исходя из этого, или может быть там... уровень жизни в разы упал у кого-то, или время жизни изменилось значительно в разы, да? Как-то непохоже, ни того, ни другого, ни третьего не было. Откуда же берется кризис? Он берется прежде всего из мозгов наших экономистов (псевдоэкономистов), которые нам рассказывают о том, что «мировой кризис, который произошел где-то за рубежом благодаря чему-то, и что все должны какому-то мировому правительству или не мировому правительству, а каким-то корпорациям». Извините, покажите, пожалуйста, эту корпорацию с ее названием, и мы посмотрим на нее, сколько мы ей должны и на основании чего мы ей должны. Что она такая интересная на триллионы евро нам сделала?

На сегодняшний день у нас выкачивается из страны нефть, газ, золото, лес, природные ресурсы и многое, многое другое и мы еще кому-то должны! При этом мы постоянно платим больше 60, 70, а то и 80% налогов, и еще каким-то образом при этом выживаем, покупаем квартиры и т. д. Простите, а куда это все идет? То есть мы живем, я так понимаю, процентов на 10, а 90 % мы куда-то отдаем. Да? Это по экономике, но это не только по экономике, это по кризису. Вот в этом и есть кризис. Пока содержаться паразиты, которые содержат кризис, естественно кризис будет процветать. Поэтому нам надо решить — либо процветает кризис, либо процветаем мы.

Я предлагаю процветать нам. Поэтому если мы своими силами строим дома, изготавливаем детали, выращиваем фрукты, овощи, по не кризисным деньгам, а на основании конкретной материальной некой детали, кратную, например, 1,5 тысячам рублей. Назовем ее золотой профиль. И благодаря золотому профилю, как некой унифицированной детали, и назовем так, конвертируемой детали, мы начинаем собирать свой домик, конвертируя излишние детали в окна, двери, картошку, морковку, соки, здоровье, землю, услуги, образование и т. д.

Таким образом, кризиса вроде бы уже и нет, потому что у нас есть базовая деталь, которая четко привязана к человеко-часам и максимум процентов на 30 к сырью, которое не может за какие-то дни вырасти в разы, правильно? Но даже если она благодаря какому-то экономическому чуду наших чиновников вырастит вдруг разы, то мы просто ее перестанем использовать из этого материала и будем изготавливать из другого. Вот и все. Вопрос решается элементарно.

Второй момент, который немаловажен — это образование и возможность интеллектуальной деятельности.

 

https://www.youtube.com/watch?v=YKG23iCjfQs&index=24&list=PLhXHZDZMOlk93hhm4kgwRfw5MEOG9sKgn

 

Стенограмму вебинара набрал и распознал

 Артем Данилов

ГК «Моносота»,

партнер ООО «МОНОСОТА ЭКОС».

 

16.09.2017