Проект «МОНСОТА ЭКОС». Общий алгоритм взаимодействия достаточно прост. У нас есть базовая площадка. Каждый человек имеет некий входной билет и входит на эту площадку для взаимодействия. Что она дает? Прежде всего это возможность одновременно и общаться, и делиться. Если брать аналогиюэто нечто среднее между Интернет-игрой «Эко-ферма», Вконтакте, Профессионалы и подобных электронных площадок. Но чем она отличается? Дело в том, что наша платформа дает возможность открытого общения между людьми в решении их основных базовых жизненно важных вопросов.

То есть мы даем решение по тому, как построить дом за год, не имея особых средств (в районе 15-20 тысяч в месяц максимум). В течении года! Мы даем решение, каким образом вы можете по рублю покупать продукты за килограмм, как вы можете питаться экологически чистыми продуктами, как вы можете реализовывать те или иные свои возможности благодаря, например, программе «Трудовая ярмарка», как вы можете участвовать в эффективных проектах и инвестировать, скажем так, свои средства в те или иные перспективные проекты нашей программы... И многие другие вопросы решаются именно на этой площадке.

Более того, мы сегодня с вами знаем, что очень многие вопросы, связанные с интеллектуальной собственностью, связанные с инновационными технологиями и т. д.... почему-то мы их не особо видим. Мы их почему-то видим где-то там в совершенно левых программах, направленных явно не на процветание людей.

Так вот суть программы в том, чтобы мы их увидели все-таки в контексте процветания и взаимодействия с нашим обществом. Обществом людей, которые действительно достойны, причем вы сами решаете достойны вы или нет, идете вы или нет. Достоин, значит идешь. Идешь, значит достоин. А не то, что третьи лица выписывают вам бумажку, достоин или нет. Нет, ни в коем случае. Должно быть ваше решение.

Поэтому здесь важно сразу понять, если человек выходит на площадку, взаимодействует и решает свои вопросы, то он их решит. При этом мы предоставляем технологические площадки и даем возможность участвовать в различных программах проекта «МОНОСОТА ЭКОС». У нас есть такие программы как «Дом за год», которая позволяет одним гаечным ключом в течении года вам собрать дом. То есть в течении года вы, вкладывая определенные суммы, буквально за пол, а то и треть цены получаете домокомплект, который опять-таки состоит из некого набора деталей. Излишки деталей, если у вас накоплены в течении года, вы можете вложить в землю, то есть купить, грубо говоря, на эти детали землю, купить на эти детали различные те или иные услуги, по оформлению земли, по сборочно-монтажным работам и т. д. Таким образом, имея некий золотой профиль, унифицированную деталь и конвертируемую деталь, вы имеете возможность привлечь фактически полный комплекс услуг по созданию домокомплекта, логистическим услугам, созданию своего земельного участка, ландшафтным работам, юридическим услугам, и услугам по сборке и монтажу вашего дома.

Более того, благодаря этой же детали вы можете устанавливать различные опции в этом доме. Например, ветрогенератор или различные подобные системы автономной энергетики, интеллектуальные системы дома и участка, воздушные картриджи, позволяющие плавать дому или, если будет не дай Бог затопление и т. д., то есть в зонах затопления эти объекты могут быть снабжены воздушными картриджами для плавучести. И так далее. Функций на самом деле больше 25-ти. Более подробную информацию по функциям и домокомплекту и по каждой программе мы обязательно будем размещать на сайте и на Интернет ресурсах, и соответственно проводить семинары, на которых вы можете более подробно с ними ознакомиться.

Сам процесс вхождения в нашу программу происходит достаточно просто. Человек, подписывая договор, знакомиться с базовыми концептами, меморандумом и нашими программами. Если его все устраивает, он входит в саму программу, покупая карточку, и естественно оплачивает входной билет на платформу.

<...> Входя в программу, человек собирает единомышленников, которые соответственно помогают ему создать оптовую скидку для удешевления. То есть, как я уже сказал, человек работая в разных программах, имеет возможность купить значительно дешевле дом, нежели даже себестоимость. Человек имеет возможность по 1 рублю за килограмм покупать продукты себе на дом, просто благодаря тому, что он соинвестирует те или иные программы изначально, но в любом случае суммарная сумма на продукты будет значительно ниже, чем те цены, которые мы с вами видим в магазинах. При этом мы гарантируем качество и продукта, и панели, и различной той продукции, которую мы предоставляем.

Что значит гарантии? Гарантииэто значит есть независимые компании опять-таки в нашем обществе, либо на стороне, где угодно, человек может в любой момент проверить качество продукции.

То есть, важно говорить о том, что мы создаем мир возможностей. «МОНОСОТА ЭКОС» - это мир возможностей, которые даны человеку, и которыми человек может делиться с этим обществом. Важно понимать, что все, что мы делаем, мы делаем благодаря взаимодействию, а не на основах конкуренции. Это важнейший и основополагающий принцип. Взаимодействие людей дает возможность людям с большим доверием и с большей эффективностью работать, причем c значительно большей эффективностью. При этом, повторюсь, у нас созданы проекты как виртуального взаимодействия, так и реального взаимодействия, как создание собственных экологических комплексов и экологических поселков.

Говоря о поселках, мы говорим о высокотехнологичных поселках, о том, что это помимо экологии, помимо высокой культуры, взаимодействие с природой, то есть это гармония. Гармония человека, природы и интеллекта. Вот основа основ проекта «МОНОСОТА ЭКОС».

Поэтому человек сам, входя в нашу систему, входя в проект «МОНОСОТА ЭКОС», решает в какой программе работать, насколько эффективно работать, то есть никто его не принуждает к тем или иным действиям, какой-то конкретной работе по проекту и т. д. Если человек не хочет работать, то в течении полугода он просто расторгает договор по работе в том или ином виде деятельности, но при этом он остается в экологической программе, которую он выбрал. Например, по созданию домокомплектов, по получению экологически чистых продуктов, и т. д. Важно понимать, что мы прежде всего говорим об отсутствии паразитов, но человек бездействующий не является паразитом. Это надо четко понимать.

Паразитом является тот, кто требует для себя то, что он не заработал, то, чего он не заслужил. Даже человек бездомный не является паразитом. Он пришел, мы его накормим, мы его обогреем, просто потому, что он человек. И нужно понимать, что человек, он рожден, и уже это право рождения дает ему <право> быть и называться человеком. А вот паразит, который требует, чтобы ему заплатили налоги, который требует, чтобы ему что-то давали просто потому, что кто-то что-то там для себя написал или возомнил, вот это действительно паразитизм. Поэтому надо понимать, что все вещи должны быть адекватными, грамотными и спланированными.

Важно понимать, что человек должен прежде всего для себя, должен себе отдавать отчет в своих адекватных действиях, грамотным и доброжелательном подходе. Повторюсь, доброжелательным к людям, не к паразитам. Важно понимать также, что основа основэто гармония. Гармония взаимодействия между людьми, между людьми и природой. Человекэто элемент природы. Если мы портим природу, если мы не уважаем природу, то мы соответственно не уважаем себя и портим свои взаимоотношения. Поэтому здесь очень важен аспект гармоничного, экологичного взаимодействия. Поэтому, когда мы говорим о проекте, о входе в проект, мы должны понимать, что мы входим с добром, с открытым забралом (да?), с открытой душой, и мы приходим для того, чтобы взаимодействовать. Неважно, сколько у нас в кошельке или в кармане денег, неважно, что мы умеем или не умеем, даже не столь важно, что у нас вообще есть. Важно, что мы хотим и к чему мы стремимся.

Если тот концепт, тот меморандум, который вы получили, и с которым вы ознакомились вам близок, если вы хотите ради своих детей, ради своих близких, ради самого себя благоденствия, благожелательности, процветания, экологичности, роста, образования, понимания того, что происходит вокруг, понимания того, что происходит внутри вас, если вам интересна эта жизнь и вы хотите всего лишь одного, понять ради чего вы живете, то в принципе на эти вопросы вы найдете ответы, на эти вопросы вы найдете технологии, и найдете решения. Именно в нашем проектепроекте «МОНОСОТА ЭКОС». Это не просто проект, оторванный от жизни. Это объединение мира возможностей, мира возможностей каждого человека. Каждый человек уникален, просто возможно, на данный момент он еще не нашел себя. Поэтому наша основная задача помочь каждому человеку найти себя в этой жизни, в этом мире. И сделать этот мир экологичным, чистым и доброжелательным к каждой личности, каждого человека нашего мира.

 

Ссылка на Youtube:

https://www.youtube.com/watch?v=IT9Q-EvX0H0&list=PLhXHZDZMOlk93hhm4kgwRfw5MEOG9sKgn&index=27

 

Стенограмму вебинара набрал и распознал

Артем Данилов

ГК «Моносота»,

партнер ООО «МОНОСОТА ЭКОС».

 

20.09.2017