Проект «МОНОСОТА ЭКОС» - это высокоэффективный проект. Важно понимать, что это не пирамида, что это не выстраивание многоуровневых маркетингов. Это действительно маркетинг, имеющий уровни, но это некий симбиоз многоуровневых маркетингов, потребительских обществ, ООО и государственной системы.

Дело в том, что центр конечно должен быть, голова должна быть. Поэтому мы скорее говорим о некой франшизе для каждого человека и возможности реализации интеллектуальной собственности данного проекта каждой личностью, каждым человеком.

Что это значит? В пирамидах, как мы знаем, приходит один человек, набирает участников, эти участники скидываются, и часть их дохода идет этому первому приглашенному человеку. Здесь есть некий аналог, но дело в том, что мы работаем не благодаря тому, что за счет кого-то идет финансирование, а мы работаем за счет того, что у нас есть оптовые скидки. Вы же понимаете, если вы купили один килограмм картошки в магазине — одна цена, если купили с машины ведро картошки — другая цена, если купили с поля мешок картошки — третья цена, а если купили фуру — четвертая и т. д. Так вот именно об этих скидках, именно об опте мы и говорим. Более того, мы говорим о взаимодействии, взаимодействии фермеров и потребителей. Мы говорим об эффективности, то есть практически отсутствии каких-либо препонов, и прежде всего посредников.

Мы говорим об эффективном взаимодействии и интеллектуальной собственности. То есть грамотном ухаживании, грамотном выращивании растений. Мы говорим о том, что нужно уметь хранить (а вы знаете, что хранение фруктов, овощей и т. д. - дело не простое). И если вы их плохо храните, вы можете и 50 и 80% урожая просто погубить. Я уже не говорю, что на полях сколько пропадает. Так вот это и есть эффективность, когда мы можем грамотно сохранять, когда мы грамотно используем те или иные технологии, когда мы относимся экологично, грамотно и культурно к тем продуктам, с которыми имеем дело.

Второй момент. Многие спросят: «Хорошо, у нас есть единомышленники, у нас есть опт и т. д., если через какое-то время, 3, год, 10, 5 лет вдруг человек только что пришедший не может найти людей единомышленников, не может привлечь людей в систему и т. д. Он же по идее вложил свои 10-15 тысяч рублей. Как же он вернет обратно?» Очень просто. Дело в том, что даже если вы понимаете, что вы работаете в нашей системе и вложили в продукты, например, 10 тысяч рублей, но покупаете их в двое дешевле, чем в магазине, купив даже на 10-15 тысяч рублей продукты, вы уже окупаете свои первоначальные вложенные деньги. Более того, мы многие вещи и многие продукты будем отдавать просто фактически по себестоимости. Почему? Ответ тот же самый. Благодаря опту, благодаря обороту. Нам важен оборот, нам важно, чтобы не залеживался товар, нам важно, чтобы была постоянная энергетическая подпитка,то есть постоянное движение. Вот что необходимо.

Именно поэтому многие магазины сегодня, что делают (?), выбрасывают фрукты и овощи. Это не рекламируется, но вы понимаете, что в порядке 50-60 % продуктов, которые изначально собираются, выбрасываются в урну. Это недопустимые вещи, это бескультурье, но оно финансово оправдано.

Более того, вы прекрасно понимаете,сколько продуктов у нас теряется изначально. И эти продукты в принципе заложены в стоимость и себестоимость продукции, которая выставляется на витрины магазинов. Зайдите в магазин вечером, посмотрите, сколько вялого продукта. Куда он на следующий день девается? В урну. Представляете, какие объемы?

Так вот наша задача, чтобы продукты и вся продукция от фермера с грядки сразу приезжала на дом. Без магазинов, без особых складов и т. д. Понятно, что в зимнее время, если это конечно не фермерское тепличное хозяйство, конечно будет какое-то складское подспорье. Но мы должны понимать о том, что надо хранить грамотно и культурно фрукты и овощи. У нас есть такие технологии, поэтому говорить об эффективности мы имеем полное право.

Более того, у нас есть различные технологии взаимодействия, именно экономические технологии. Поэтому те технологии, о которых мы говорим являются высокотехнологичными. Вот основа основ экономики и возможности передачи продукции в свежем виде.

Поэтому вот эти все моменты, они очень важны, и когда мы говорим прежде всего о пирамидах как таковых, которые сегодня в принципе запрещены, и запрещены правильно, потому что это махинации, мы говорим прежде всего о возможности воплощения человеческого ресурса, о том что любые средства, которые человек вложил так или иначе изначально будут приумножены. И самое главное, что каждый вложенный рубль, все вложенные средства человека, они обязательно имеют конкретное вложение по материализации, то есть каждый рубль материализован в виде конкретных продуктов, в виде конкретной продукции, в виде элементов домокомплекта и т. д. То есть вот эти моменты, они изначально продуманы.

Поэтому сравнивать проект «МОНОСОТА ЭКОС» с пирамидами, с подобными какими-то технологиями, мягко выражаясь, не корректно. Это совершенно другие технологии, это значительно более эффективный бизнес, и самое главное, что он более широкий. Он значительно более широкого формата, чем то, чем занимаются обычные сетевики. Это значительно более эффективная, более гармоничная структура, и самое главное — экологичная, этичная, можно даже так сказать.

Поэтому я повторюсь, мы говорим о культурном, этичном, экологичном взаимодействии между всеми членами нашего общества и между участниками общества. Еще раз повторюсь, что участники нашего общества — это прежде всего инвесторы, и соинвесторы. То есть, это не столько потребители, сколько люди, которые вкладывают в свое будущее, вкладывают в свои продукты для своего будущего, вкладывают в интеллектуальную собственность и вкладывают в свое благополучие и процветание. Более подробную информацию вы можете посмотреть в наших альбомах, и услышать на наших семинарах.

Поэтому проект «МОНОСОТА ЭКОС» - это прежде всего высокоэффективный материализованный реальный проект, не имеющий ничего общего с пирамидами, которые так или иначе рассыпаются и т. д. Мы говорим о долгосрочной серьезной программе, которая решает жизненно важные вопросы человека и человечества. Повторюсь, в контексте жилья и строительства, в контексте продовольствия и продовольственной безопасности, в контексте транспорта, энергетики, экологичности, здоровья и т. д. Поэтому проект «МОНОСОТА ЭКОС» - это проект, который дает жизнь, и создает грамотное взаимодействие процветающих структур. Это важно понимать, и это основной, базовый акцент.

 

Ссылка на Youtube:

https://www.youtube.com/watch?v=07icKknbKEc&index=28&list=PLhXHZDZMOlk93hhm4kgwRfw5MEOG9sKgn

 

Стенограмму вебинара набрал и распознал

Артем Данилов

ГК «Моносота»,

партнер ООО «МОНОСОТА ЭКОС».

 

22.09.2017 – 24.09.2017