Проектом «МОНОСОТА ЭКОС» продуманы еще такие уникальные технологии как грамотный переход людей на землю из железобетонных джунглей. Дело в том, что железобетон и те условия, которые сегодня созданы в городе скорее противоречат жизни, чем ей способствуют. И это важно понимать. Рамки, страхи, битком забитый транспорт, постоянные крики, вибрации транспорта и т. д. явно не способствуют благоприятному развитию человека, в частности детей. Поэтому важно понимать, что человек должен все-таки обретать гармонию с природой, а не жить как зомби бегая из точки А (дом) в точку Б (работа), и срочно обратно. По большому счету так проходит жизнь многих из нас. И смысла в такой жизни в итоге мы не видим.

Задайтесь вопросом: «Ради чего вы живете?», «ради кого вы живете?», «что вы дали своим детям?», «какое образование они получили?», «чем они занимаются?», «насколько хорошо вы их знаете?», «насколько хорошо знают они вас?». «Каков ваш круг и чем вы занимаетесь в этом кругу?». Встретились..., может быть выпили, «Привет!», «Привет!», «Как живешь?», «Все нормально». А смысл?

Понимаете, очень много вопросов на сегодняшний день формализовано и в итоге, к сожалению, вся наша жизнь стала формализованной. Это некие штампы, некие шаблоны. И вся жизнь стала работать по шаблону. Мы перестали общаться душевно, духовно. Сбегать к кому-то там в церковь, извиняюсь, как сходить в туалет. Смысл?

Нет понимания, и нет выхода. Кто из вас видит выход из этой беготни? Благодаря каким технологиям? Чипизации? Зомбированию? Вдыханию газов? Частому посещению аптек? Вот наш сегодняшний мир. Зачем? Мы же можем жить в гармонии с природой. Мы можем дышать свежим воздухом, пить чистую воду, практически не обращаться в аптеки вообще, иметь здоровый образ жизни. Разговаривать на интересующие нас темы с интересными людьми. Общаться больше с людьми, с родными. Это очень важные моменты.

И когда мы с вами говорим о том, что человек прежде всего духовен, что он наделен душой, интеллектом, давайте тогда их использовать. Использовать духовность, использовать интеллект. Вы часто это используете на работе? В транспорте битком забитом? Задумайтесь о том, как вы живете. И очень важно понимать, что ваша жизнь, она уникальна.

Она для чиновников вообще-то не является уникальной. Это просто масса человеко-часов, а для вас это потерянный час на остановке, потерянные полтора часа в давке в метро, потерянное время при оплате ЖКХ или выяснении очередных повышений тарифов. Вам это надо? Если у вас свое электричество, своя энергетическая установка; если у вас нет ЖКХ; если у вас есть самоочищающиеся дорожки; если у вас постоянная подсветка дома, за которую вы не платите; если у вас всегда чистая вода, за которую вы не платите, потому что она ваша. У вас свой дом, за который вы не платите, потому что он стоит на вашей земле. У вас свой бизнес, за который вы не платите, потому что он по бартеру фактически в вашем потребительском обществе приносит вам бартером не доход, а решение ваших вопросов, которые вы в начале месяца запланировали в виде нового автомобиля, яхты, нового комбайна, может быть велосипеда для ребенка и т. д.

Подумайте, ради чего вы живете? И как бы вы хотели жить? Дело в том, что технологии необходимы, но все хорошо в меру. Важно, чтобы человек оставался человеком, машина машиной. Так давайте в гармонии совершенствоваться, а не делать из человека машину, а из машины человека.

Может быть есть смысл все-таки все эти направления развивать в гармонии с интеллектом, с душой? Ведь мы с вами понимаем, душу вложить в машину невозможно. Можно с душой сделать машину. И здесь надо понимать, чем это все закончится.

Если какие-то продукты делаются с душой, значит они качественные. Значит человек, который создает тот или иной продукт, и делает это с душой, он вкладывает душу, и хочет, чтобы этот продукт был качественным. Значит такой человек брак никогда вам не подсунет, и не втюхает то, что не работает. И нам не нужно будет проверять, и проверять те или иные продукты на ГМО и т. д. Потому что это его лицо. И он не захочет его испортить.

Важно понимать, что каждое наше движение, решение должно быть грамотным, а грамотным оно будет только благодаря образованию. Причем образному образованию, а не тому, что мы сегодня наблюдаем. Что такое образное образование? Прежде всего — это славянское образование, это образование, которое дано благодаря образным языкам. А образный язык, самый образный язык — это русский. Поэтому давайте общаться образами, то,что на сегодняшний день машине не дано. А понимая, что образный язык и образное мышление — это фактически волшебство. Когда вы можете, увидев облако, представить кораблик... Когда ребенок начинает рисовать камешками... Когда люди начинают придумывать то, что в принципе даже на первый взгляд непонятно откуда взялось. Это важные моменты, это важное взаимодействие. Это и есть образность, это и есть жизнь (от которой мы сегодня отказываемся, добровольно отказываемся). И надо понимать, что отказавшись и потеряв что-то однажды, можно это потерять навсегда и больше не найти.

Поэтому давайте все-таки делать нашу жизнь более гармоничной, более полной, более насыщенной, и не лишать себя и своих детей возможности жить; не обрекая людей на тупое существование и сосуществование с машинами.

Поэтому наш базовый проект «МОНОСОТА ЭКОС» дает возможность человеку перейти к природе, жить в гармонии с природой и иметь реальную возможность все-таки развиваться и приумножать свои возможности, духовность и интеллект в гармонии с природой. Это очень важные аспекты, на которые сегодня к сожалению люди перестали обращать внимание, и в большинстве все-таки уже начинают больше вырубать природу, изолировать ее от своей жизни. Это совершенно не правильно.

Возьмите элементарно, сегодня говорят, «экологические дома», и строят что (?) - срубы. Простите, на один сруб (на один дом) идет около сотни деревьев, на сотню человек — это уже 10000 стволов. Никакого леса не хватит. И при этом мы говорим об экологичности. Но мы же с вами понимаем, что бревно со временем начинает гнить, там может завестись плесень и т. д. Это уже явно не экологичный дом. При этом теплоизоляторы сегодня есть более эффективные. Если кто-то говорит о гармонии с природой и экологичности, то ради Бога, мы можем назвать — мох, но не надо его из болота вытаскивать машинами, как сегодня это любят делать. Все хорошо в меру.

Поэтому нужно понимать, что технологии должны гармонично работать с жизнедеятельностью человека, а жизнедеятельность человека быть в гармонии с природой. И таким образом, мы и природу спасем от исчезновения, изничтожения, и вообще-то себя, потому что мы обретем жизнь. Жизнь в гармонии с природой.

Потому что мы с вами понимаем: дыхание, питание, вода — это природа. И пользоваться фильтром вместо того, чтобы пользоваться родниковой водой — это не лучший вариант. Поэтому давайте все-таки жить у родников, жить в гармонии с природой, жить в гармонии с собой.

 

 

Ссылка на Youtube:

https://www.youtube.com/watch?v=2bh3EfgKugg&index=32&list=PLhXHZDZMOlk93hhm4kgwRfw5MEOG9sKgn

 

Стенограмму вебинара распознал и набрал

Артем Данилов

ГК «Моносота»,

партнер ООО «МОНОСОТА ЭКОС».

 

29.09.2017