...Поэтому многие уезжают на Запад или в Америку для того, чтобы просто воплотить свои мечты. Но это заблуждение. На самом деле, просто так деньги никто давать не собирается. Большинство реальных проектов по энергетике, очистке воды, домостроению, транспорту, они ложатся под сукно. По очень простой причине. За копейки можно купить того или иного учёного, разработчика, купить у него необходимый материал, и после этого положить его под сукно, получив в собственность. Разработчик вроде бы как получает деньги, работает, его наниматели делают вид, что они оплачивают, доводят эту разработку до определенного уровня, и выкидывают человека «за борт». Виртуально или реально, когда как получается, к сожалению. Таких ситуаций и таких историй я думаю вы слышали не одну сотню. Потому что на самом деле за последние два столетия, надо понимать, что весь мир кормиться на 99 процентов российскими изобретениями.

Те ученые, которые сегодня рассказывают сказки, что у них есть патенты на изобретения в Германии, в Америке, в других странах, на самом деле это выходцы из России, либо их, скажем так, компаньоны. Почему так получилось? Потому что изначально для того, чтобы создать изобретение, для того, чтобы создать базовый концепт, необходимо что? Необходимо образное мышление. А без образного мышления вы ничего не создадите просто. Давайте это четко понимать. Поэтому язык четко привязан к образности, а образность к изобретательству, а изобретательство к идее, а идея к прототипу. И только имея прототип можно уже корявыми ручками складывать. Лучше не корявыми, чем сегодня занимается Япония, Корея, Китай и многие, многие иже с ними.

Поэтому, чтобы не быть голословным, берем патенты и смотрим всю историю. Полистайте, поработайте и убедитесь, что я прав. Почему государство, спустя рукава, скажем так, занимается нашими инновациями? Если вообще занимается, правильно? Если вообще возможно назвать это занятием. По очень простой причине. Они не заинтересованы в развитии инноваций, в развитии России, в развитии личности в России. Потому что Россия по их убеждению, и по указке Запада, и не только Запада, на сегодняшний день, и это уже не новость для большинства слушателей, — это придаток, сырьевой придаток.

Что у нас с фруктами? Что у нас с лесом? Что у нас с нефтью? Мы продаем туда, они перерабатывают, и нам перекидывают в тридорога, если не сказать в 10, 20, а то и в 100 раз дороже. Мы что мебель не можем делать? Мы что бумагу не можем выпускать? Зайдите в магазин, картошка у нас либо польская, либо турецкая, либо из Эмиратов, либо еще откуда-то. Где это виданно, чтобы мы картошку покупали в странах, где сплошной песок? Где виданно, чтобы в пустыне покупать картошку, когда у нас свой чернозем?

Каким образом мы покупаем финскую бумагу, когда у нас свой лес? Почему мы покупаем фрукты и овощи, когда у нас Краснодарский край ломиться от этого всего? И так далее, и так далее. Вопросов много, я думаю, в сталинские времена они бы решались очень просто. Но мы живем в худшие времена, чем в сталинские, значительно. Хотя и там было тоже не сладко. Поэтому надо четко понимать, что пока не будет заинтересованного грамотного хозяина на своей земле, ничего не будет.

Поэтому мы говорим прежде всего о том, что становитесь хозяевами своей земли. Становитесь хозяевами своей жизни. Государству — не до вас. Вам наплевать на него, ему наплевать на вас. И мы это знаем абсолютно четко и откровенно, но лицемерно делаем реверансы друг по отношению к другу. Можно всю жизнь делать. Государству живется хорошо. Если вам живется хорошо с государством, если вы привыкли к реверансам, продолжайте. Но задумайтесь о детях, своих детях. Задумайтесь о своих близких. Скоро вас чипируют и в нужный момент будут как лампочку включать и отключать.

Поэтому много интересных в будущем вещей будет происходить, к которым мы уже подошли практически вплотную. Поэтому давайте понимать, что происходит, давайте все-таки заниматься образованием, давайте быть умными, духовно развитыми и интеллигентными людьми, а не тем что хотят (не кого, а что хотят) сделать из нас наши западные партнеры. Спасибо.

 

Ссылка на Youtube:

https://www.youtube.com/watch?v=hJ876wN_OMo&index=34&list=PLhXHZDZMOlk93hhm4kgwRfw5MEOG9sKgn

 

Стенограмму вебинара распознал и набрал

Артем Данилов

ГК «Моносота»,

партнер ООО «МОНОСОТА ЭКОС».

 

04.10.2017