Образование — это важнейшая часть, в принципе, любого процесса, потому что нужно понимать, что каждый процесс должен быть осознанный. Если мы говорим об образовании в области питания, значит мы должны понимать, что такое экологически чистый продукт. Если мы говорим об образовании в области дома, жилья, строительства мы должны понимать, что такое экологически чистые панели, материалы, и что такое вообще экология в доме. Если мы говорим об отношениях, что такое экология и отношения в жизни человека и т. д.

Многие вещи сегодня скрыты, скрыты преднамеренно. Для чего? Поймите, что продать или всучить тот или иной товар легче, когда перед вами тот, кто ничего не понимает или понимает очень мало. Поэтому образованный человек, он представляет некую опасность. Опасность в том, что он может не купить, не приобрести, не повестись, не принять закон тот или иной, не принять то, что ему навязывается или как-то противодействовать. А человек, которому нечего сказать, который ничего не понимает или понимает мало что и говорит: «Ну, я же не профессионал в этом деле. Я же не...» и т. д. Понятно, что прежде всего на удочку, скажем так, навязываемых вещей попадутся те, кто опустил руки и уже не хочет что либо для себя получать качественного. Ему достаточно обойтись тем, что есть.

К сожалению таких уже достаточно много, и вопрос в том, что вы решили для себя. В каких рядах вы хотите оставаться? Готовы ли вы образовывать себя, свою семью, своих близких, своих детей? Или вам достаточно, чтобы быть таким общим планктоном, которым очень легко управлять, который очень легко накормить чем угодно, и которым в принципе можно пользоваться в любой удобной, извиняюсь, позе? Вот это важно для себя принять или понять, или не принять.

Поэтому, если вы считаете, что вам необходимо образование, если вы считаете, что вы достойны жизни, а не существования, если вы понимаете, что вам необходимо все-таки экологически чистое жилье, дом для себя, дом, в котором вы будете хозяином; если вы считаете, что те вопросы, которые вы хотите решать, вы готовы решать сейчас, а не ждать еще 2-3 жизни, если конечно они у вас есть; если вы хотите увидеть счастливых детей при вашей жизни, то делайте то, что вы считаете нужным, делайте это в гармонии с тем миром, который вы хотите увидеть, и создавайте этот мир. Это же зависит от вас.

Нам навязывают мысль, что от нас в этой жизни уже ничего не зависит. Простите, а зачем тогда мы, зачем тогда вы пришли в этот мир, если от вас все равно ничего не зависит? Если вы все равно ничего не можете изменить в лучшую сторону? Мир вообще создан для того, чтобы его менять в лучшую сторону. Это основная задача человека, личности. Когда вы рождаетесь вы создаете себя и свой организм в лучшую сторону. Когда мама рожала вас, она создавала свою жизнь в лучшую сторону. Она создавала вас для своей радости. Для того, чтобы вы имели возможность радоваться в этом мире. Так давайте делать более радостным, давайте иметь возможность сделать этот мир более радостным и более интересным для процветания и благополучия.

Почему сегодня этого нет? Или скажем так, поточнее: почему это есть только в очень узких кругах за наш счет, за счет всех остальных?

Вот эти моменты надо четко определить и понять, что работает, а что не работает, что от нас зависит, а что нет. Могу сказать сразу: от нас зависит все, если для этого мы готовы действовать и готовы что-то создавать, причем во благо и благополучие.

Речь прежде всего идет о миролюбивых, то есть возлюби мир в себе и вокруг себя. Это не Библия, это истина, которая есть в генах каждого человека. Каждый из нас понимает, что хорошо, а что плохо, хотя в принципе нигде этого не читал. Задумайтесь почему. Пора это осознать, что все в нас заложено изначально. Планета живая, люди живые, так давайте все-таки в гармонии развиваться и приумножать, улучшать эту планету вместе с нами, а не ухудшать. Это очень важный аспект, и это основное предназначение моносоты. Улучшать, создавать именно процветающий благополучный мир. Мир во взаимодействии уникальных личностей. Это основа основ.

 

Ссылка на Youtube:

https://www.youtube.com/watch?v=uEq-Cbvf4KM&index=36&list=PLhXHZDZMOlk93hhm4kgwRfw5MEOG9sKgn

 

Стенограмму вебинара распознал и набрал

Артем Данилов

ГК «Моносота»,

партнер ООО «МОНОСОТА ЭКОС».

 

06.10.2017