Представляем новейший концепт построения экологических самодостаточных «Живых городов» будущего с высокой эффективностью, в разы превосходящей сегодняшнюю, с уникальными характеристиками.

Содержание:

— Описание

— Концепция проекта

— Цель проекта

— Основные задачи проекта

— Философия проекта

— Этапы запуска проекта

 

Описание

Сеть экоселений - это автономные интеллектуальные «зелёные» города, собираемые из разнообразных кластеров, как конструктор с собственным научным и производственным эко­потенциалом. Такие экологические комплексы встраиваются в природный ландшафт с минимальной нагрузкой на окружающую природу, обладая автоматическими функциями строительства, индивидуального перемещения пассажиров и грузов, авто-развозкой продуктов и товаров на дом, без мусорных свалок, магазинов и банков, без пробок, рабочего шума и безработицы.

Проект подразумевает объединение природных ресурсов, ландшафт, флору и фауну с инновационными эко-строительными, транспортными, энергетическими, сельскохозяйственными и многими другими технологиями, экологическими и социальными программами, лесными и агропромышленными проектами

Предложенные технологии гармонично объединят всю территорию России и обеспечат условия для самостоятельного стабильного развития каждого региона во взаимодействии.

Регионы, развиваемые на основах проекта, станут самыми высокоразвитыми, доходными и процветающими регионами России, значительно выше по экологическим и технологическим аспектам лучших аналогов ведущих стран мира.

В рамках комплексного развития данного проекта, по инновационным технологиям будут созданы:

Индустриальный многофункциональный экологический автономный центр сети экоселений

Экоселения - включающие в себя:

Жилые комплексы

Комплексы здоровья, культуры и отдыха

Комплексы образования и туризма

Транспортно-логистические комплексы

Экологические кластеры сельского хозяйства и агро-технологий.

 

Концепция проекта 

Самодостаточные эко-селения проекта создаются на основе моносотоструктурных сейсмоустойчивых интеллектуальных экодомов по инновационной технологии эко­строительства «MONOSOTA» и на базе скоростных транспортных магистралей «СТ*РАУС».

При этом формируется перспективная и благодатная среда развития с необходимыми условиями для создания высочайших ценностей - интеллектуального, технического и экономического потенциала на основе инноваций, новых процессов хозяйствования и управления для всех сфер деятельности.

 

Как следствие, благодаря формированию связей и взаимодействию подобных эко-селений в различных профессиональных направлениях будет создаваться цивилизация возможностей и новая культура - перспективная жизнеспособная эффективная модель комфортной жизни человека в гармонии с природой.

Создание принципиально нового экологического самодостаточного жилого кластера как презентационного, для продажи франшизы по всему миру в различных конфигурациях.

Решение первостепенных задач и жизненно важных вопросов для процветания каждого Участника:

— Продовольственное благополучие и продовольственная безопасность

— Жилищное обеспечение Энергетическое изобилие

— Образное широкопрофильное образование

— Решение социальных вопросов

— Стабильное профессиональное трудоустройство

— Защита жизни, чести и здоровья

Данные эко-кластеры - это автономные сегменты поселений различного типа определённого направления уникальной структуры, созданные по принципу живого организма. На базе подобных кластерных формирований можно собирать жилые посёлки и эко-города любого объёма, от простейших до сложных многомиллионных гигантов.

 

Основные задачи проекта

Создать работающий экологический жилой комплекс высокой культуры, представить экономические показатели эффективности взаимодействия инновационных объектов на базе оздоровления организма, агро-промышленных технологий и выращивания экологически чистых агро-культур, разнообразного отдыха и туризма, повышения интеллектуального, культурного и физического развития.

1. Создание высоко востребованной площадки для развития направлений выездного туризма, здоровья и интеллектуально-культурного развития с круглогодичной загрузкой, в том числе для северных регионов России и стран зарубежья.

2. Создание площадок для развития экономически эффективных видов бизнеса, новых и эффективных технологий в области туризма, здоровья, культуры, сельского хозяйства, новейших технологий, образования, обмена опытом.

3. Создание рабочих мест на основе туризма, центров здоровья, развития технологий и ремёсел.

4. Получение объёма спроса на услуги на уровне 450 тыс. чел. в год и более.

5. Создание уникального комплекса «MONOSOTA», интегрированного в систему практического здравоохранения, позволяющего с одной стороны заниматься лечебно-­оздоровительными мероприятиями общего характера, развивать курортное направление, а с другой стороны - осуществлять целенаправленную работу с определёнными категориями пациентов (реабилитации после травм, операций, сложных родов и т.д.).

6. Использование на территории Проекта альтернативных источников энергии (в т. ч. геотермальные) и транспортных систем «СТ*РАУС»;

7. Развитие частно-государственного партнёрства, что позволит привлечь государственные средства для развития новейших технологий, инфраструктуры и инженерных сетей;

8. Разумное и рациональное использование природных ресурсов, имеющихся на территории — термальные и минеральные воды, лечебные глины ит.п.

9. Развитие международного сотрудничества в сферах туризма, оздоровления, образования, новейших технологий и т.д.

10. Развитие кластерной политики с целью привлечения максимального количества инвесторов более чем в 50 перспективных направлениях развития бизнеса.

 

Философия проекта

Сеть экоселений — мир гармоничного сосуществования человеческого общества с эко-сферой Земли, направленного на благополучие и процветание с применением новейших эко-технологий и уникальных разработок во благо, в сочетании с интеллектуально-духовным ростом и здоровьем участников Проекта. Составные части проекта обоснованы экономически и технически, покреплены производственными и бизнес-процессами с юридической и экономической поддержкой, системой реализации продукции и утилизации отходов.

Мы создаем мир решений жизненно важных задач в целом: жилищные, продовольственные, энергетические, транспортные, информационно-образовательные и т. п. которые могут обеспечить решения глобальных задач общества в сферах экономики, обеспечения всесторонней безопасности, культурного обогащения, и духовного развития. Мир гармоничной эко- среды в отношениях между людьми, в сферах культуры, искусства, науки, экологии, оздоровления, образного разностороннего образования, с целью обретения ясного Сознания, Великодушия, Благоразумия и Благополучия каждым участником общества при соблюдении прав и свобод.

Ядро проекта -— это совокупность уникальных разноплановых технологий «ВИП» (Виртуальная интеллектуальная площадка единения), «МОНОСОТА» (технологии экологического строительства) и «СТ*РАУС» (скоростной экологический транспорт), - гармонично объединённых проектов и новейших технологий на основе профессионально направленных самодостаточных эко-селений повышенного комфорта, с формированием уникальной среды интеллектуального развития с внедрением систем повышенной безопасности, с соблюдением прав и свобод граждан.

 

Этапы запуска проекта

Запуск Проекта предусматривает 3 основных этапа:

  1. Презентационно-ознакомительный этап -— с целью объединения участников Проекта и консолидации инвестиционных потоков на основе формирования виртуальной интерактивной площадки единения (аналог соц. сетям и играм) и презентационных образцов объектов (интеллектуальных энерго-автономных коттеджей, агро-домов и эко-терминалов).
  2. Этап формирования возможностей - с целью сформировать интеллектуальные эко-селения высокой культуры и доходности из моносотоструктурных объектов на базе мобильных эко-производств, агро-систем, экологических площадок взаимодействия, транспортных пешеходных, велосипедных дорожек и скоростных трасс подвесного типа «СТ*РАУС».
  1. Этап развития - с целью формирования мощной разноплановой производственной, образовательной, интеллектуальной, агро-промышленной, лесной и сельскохозяйственной базы с развитыми транспортно-логистическими сетями и дистанционной поддержкой со всего мира благодаря виртуальной площадке единения.

 

МОНОСОТА ЭКОС

www.monosota.ru

+7 (999) 520-20-99

 

Ссылка на публикацию pdf файла:
http://monosota-info.danilovartem.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=391:soobshchenie-ob-obnovlennykh-prezentatsiyakh-monosota-ekos-2017-g&catid=2&Itemid=471

 

Распознавание pdf файла произведено сервисом

www.i2pdf.com,

и т. д.

 

Тексты распознал

Данилов Артем,

05.04.2023-16.04.2023

(по презентации «MONOSOTA  ЭкоС. Часть I»).