У каждого свой путь, на который отведено ограниченное время жизни. С технологиями СТ*РАУС путь становиться короче, а событий становится больше, и они наступают быстрее. Это зона комфорта, безопасности и быстрых свершений. Важно, когда мечты, цели и желания воплощаются быстро и ко времени.

СТ*РАУС создаёт условия для быстрого воплощения, сберегая величайшую ценность – время жизни. Это шанс быть вовремя в нужном месте и быстро менять среду для реализации возможностей. СТ*РАУС – это скорость принятия и реализации решений.

СТ*РАУС – это мир, когда отсутствует зона повышенной опасности, а в важный момент индивидуальный транспорт всегда к услугам и в зоне доступа, без покупки билетов и ожиданий, без потери времени и нервов, когда поездка возможна сразу, вне зависимости от погодных условий и времени суток.

Общее описание. Экологичность, индивидуальность, универсальность и эффективность.

Тренд мирового развития – транспортно-логистические системы «СТ*РАУС».

Мир скоростного транспорта СТ*РАУС – это осуществление больших объемов перевозок грузов и пассажиропотока за короткое время на большие и малые расстояния экологично и с высоким качеством.

Скоростной транспорт СТ*РАУС является беспилотной автоматической системой индивидуального пользования, которая предоставляет услуги перевозок круглосуточно, по требованию, без расписания, при любых погодных условиях.

Скоростной экологически чистый транспорт СТ*РАУС обладает скоростью перемещения до 950 километров в час, высокой степенью надёжности и безопасности, с эффективностью перевозок в 8 раз выше железнодорожного.

СТ*РАУС – это многоуровневая скоростная транспортная система с индивидуальными транспортными средствами повышенной безопасности и комфорта, это не просто транспорт – это комплекс индивидуальных транспортно-логистических услуг для каждого и общества в целом.

Транспортно-логистическая система СТ*РАУС

СТ*РАУС – это транспортно-логистическая система, состоящая из транспортной сети, инфраструктурных и логистических комплексов.

Транспортная система СТ*РАУС. Транспортно-инфраструктурная часть системы совмещает в себе транспортные сети, парковочные и ремонтные комплексы, и характеризуется как экологичный, скоростной, безопасный, интеллектуальный, энерго-автономный и ремонтопригодный транспорт с беспилотными транспортными средствами индивидуального пользования. Это неотъемлемая часть транспортно-логистической системы СТ*РАУС.

К транспортной сети относятся транспортные средства, магистральные полотна и инфраструктурные объекты с обслуживающей техникой и персоналом.

Логистические системы и комплексы СТ*РАУС. Логистическая часть сети СТ*РАУС состоит из логистических многофункциональных комплексов различного наполнения и функционала, в которые вшиты транспортные сети в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

Многофункциональные логистические комплексы сети СТ*РАУС различны и многопрофильны, являются интеллектуальными, беспилотными и необитаемыми. Они совмещают функционал паркингов, хранилищ, хабов, терминалов, агро-направлений, энергетических систем, производств и иных направлений.

Разработан уникальный проект для портовых сооружений в виде мобильных плавучих MONOSOTA-структурных погрузо-разгрузочных комплексов, превышающий в 4 раза показатели эффективности процессов современных портов.

Преимущества особенности и эффективность транспортной системы СТ*РАУС

Принцип перемещения, комфорт и эффективность.

СТ*РАУС – это всесезонный транспорт, который обеспечивает безаварийное и безопасное перемещение пассажиров и грузов, в любых погодных условиях, которому нестрашны наводнения, оползни, смерчи, песчаные бури, гололёд, туман, землетрясения и т.д.

СТ*РАУС – это 4D–транспорт подвесного типа индивидуального использования с объёмно-пространственным перемещением транспортных средств в горизонтальных и вертикальных плоскостях, не имеющий аналогов в мире.

Такая конфигурация системы кратно увеличивает эффективность, безопасность и пропускную способность, при смешанном скоростном режиме от 250 до 950 км/ч, более чем 8 раз, по сравнению с железнодорожным транспортом.

Многоуровневые магистральные полотна позволяют одновременно пропускать несколько потоков различного назначения, пассажирского и грузового.

Для транспорта СТРАУС расписаний движения и билетов нет. Транспортные средства работают круглосуточно, заказ производится по вызову, что экономит время и нервы пассажирам, со временем ожидания до 3 минут.

Режимы «Час Пик» отсутствуют ввиду высокой эффективности и отсутствия скученности народа на остановках. 

Пробки на магистралях исключены по причине бесперебойного и безостановочного движения транспортных средств, где отсутствуют перекрёстки и разно-скоростные режимы.

Транспортные средства индивидуального пользования, кабины системы СТ*РАУС, имеют высокий уровень комфорта с индивидуальным дистанционным обслуживанием и регулируемыми креслами, они оснащены интеллектуальными системами, климат-контролем, мини-баром, системами видео и конференцсвязи с мониторами и дополнительным оборудованием. Беспилотное управление в мягком режиме, обеспечивает «бархатное» движение кабин без перегрузок, толчков и качки.

Экономичный, интеллектуальный, мобильный, легко восполняемый и доступный, малозатратный транспорт СТ*РАУС на 20-30% дешевле общепринятого железнодорожного, прост в обслуживании и быстро реконструируется.

Основы безопасности транспортной системы СТ*РАУС

Одним из главных приоритетов транспортной сети СТ*РАУС является безопасность пассажиров.

Транспортные средства, магистральные полотна и объекты инфраструктуры СТ*РАУС надёжно защищены от различных чрезвычайных ситуаций, прежде всего в контексте пожарной, биологической и террористической безопасности.

В индивидуальном транспортном беспилотном средстве отсутствуют посторонние люди, поэтому причинение вреда здоровью пассажира, нанесение ему ущерба, совершение преступных актов и воровство исключены. Также нет прямого контакта с заболевшими, носителями вирусов и бактерий, что исключает факт заражения, в том числе воздушно-капельным путём и снижает вероятность биологической опасности. При этом в кабинах установлена постоянная связь с пассажиром на случай различных ситуаций и необходимой помощи.

Объекты сети СТ*РАУС также имеют степень высокой безопасности и снабжены многопрофильной интеллектуальной системой. Остановочные и посадочные центры находятся под круглосуточным наблюдением и охраной. В отсутствие расписания и в условиях высокой пропускной способности, более 100 человек в минуту, человеческий поток скапливаться не успевает, поэтому столпотворения исключены.

При этом, находясь в движении, каждые 5-7 минут кабина имеет возможность совершить экстренную остановку.

Транспортные средства и инфраструктурные объекты имеют высокую надёжность и степень ремонтопригодности.

Безаварийное и безопасное перемещение в любых погодных условиях гарантировано по причине того, что СТ*РАУС является скоростной системой подвесного типа. То есть кабина развивает скорость в разы выше, чем порыв самого сильного урагана и перемещается по магистральному полотну на высоте 8-12 метров. Поэтому в условия ураганных ветров и наводнений для неё являются естественной рабочей средой. При этом, после каждого вызова транспортное средство в обязательном порядке тестируется и проходит проверку.

Остойчивость кабины при движении гарантирована системой подвесов и естественными физическими и аэродинамическими законами. В условиях обледенения, пещных бурь, ливней и тумана беспилотные кабины СТ*РАУС также работают штатно и надёжно.

При перевозке грузов как в багажных отсеках, так и в грузовых капсулах, производится дистанционное сканирование на предмет выявления опасных и запрещённых к перевозке предметов и веществ.

Все индивидуальные кабины – транспортные средства системы СТ*РАУС однотипны, но имеют различное наполнение, опции, функционал и предназначены для универсальных, грузовых и пассажирских перевозок.

Виды транспортных средств подразделяются на общественные, частные, государственные, социальные, пассажирские, грузовые и грузопассажирские.

Преимущества экологичность и уникальность технологии

Экологичность при строительстве. Высокая скорость строительства экологических транспортных систем и инфраструктуры СТ*РАУС достигается за счёт минимизации дорогостоящих земляных работ, требующих больших затрат времени, сил и средств и благодаря автоматизации исключительно сборочно-монтажных работ без «мокрых процессов». При этом опоры и магистральные полотна не наносят природе никакого вреда.

Такие системы гармонично вписываются в природные ландшафты, не нарушают целостность почвенных слоёв и тропы миграций животных, не ограничивают движение поверхностных вод.

Экологичность при эксплуатации. Транспортные системы СТРАУС являются интеллектуальным электрическим транспортом, не имеют вредных выбросов и не используют горюче-смазочных материалов. При этом обслуживание систем и агрегатов происходит в большинстве своём автоматическим способом или методом замены узлов в полуавтоматическом режиме, что во многом исключает человеческий фактор.

При движении транспортные средства практически не производят шума и вибраций, ввиду малых габаритов, определённой формы и материалов обшивки.

Благодарим за внимание.

MONOSOTA-ECOS

www.monosota.com

+7 999 119-96-39

(Компиляция файла В. В. Шумовского, ГК "MONOSOTA".

Информация поступила в редакцию архивного сайта ГК "MONOSOTA" примерно 15 февраля 2024 г.).