Теплицы  по технологии  МОНОСОТА  -  экономичные, высоко урожайные, экологически чистые интеллектуальные круглогодичные индивидуальные тепличные комплексы для обеспечения жителей загородных домов овощами, фруктами, ягодами с куста, травами и цветами.

Теплица может служить теплоизолятором и тепловым коллектором для дома. Дополнительно может быть установлен интеллектуальный терминал для сбережения урожая без потерь (обычные потери могут превышать 50% при хранении и транспортировке).

За счёт решения теплозащиты один бойлер даёт тепло на 1000 кв.м. теплицы зимой и требует при -40С  15 рублей в день (по тарифам ЖКХ). Если применяется резервная автономная энергия ветра и солнца, то и этого не потребуется. Теплица делается 2-3- ярусной. Т.о. при площади корпуса теплицы 1000 кв. метров площадь посадок составит в среднем 2500 кв.м. - с применением по нашему желанию гидро- и аэропоники

Построив интеллектуальный дом с интеллектуальной теплицей, хозяева дома могут дальше наращивать и дом, и теплицу вверх и вширь на нашем участке за счёт модульной структуры унифицированных зданий МОНОСОТА.