ЦЕЛИ И ПРОГРАММЫ НИКК МОНОСОТА ЭКОС

ЛИЧНОЕ ПРОЦВЕТАНИЕ УЧАСТНИКА НИКК МОНОСОТА ЭКОС

БУКЛЕТ НИКК МОНОСОТА ЭКОС

ПРИХОДНЫЙ КАССОВЫЙ ОРДЕР И ДОВЕРЕННОСТЬ ДЛЯ КОНСУЛА НИКК МОНОСОТА ЭКОС

ДОГОВОР КОНСУЛА НИКК МОНОСОТА ЭКОС

 

МОНОСОТА начинает работу как народная интеллектуальная корпорация - сеть потребительских обществ и кооперативов, использующая для развития доходных производств высоко компетентные кадры и высокие технологии. Цель народной корпорации - обеспечить своих пайщиков высоко классным жильём, наукоёмкой занятостью, а главное - дружественной, этичной, интеллектуальной , естественной и чистой средой обитания, в которой выплаты за жизнеобеспечение сведены к минимуму, результаты труда принадлежат тем, кто работает, труд человека радостный и творческий, а человек живёт в благоденствии, здоровье и радости. Это общество, в котором все производственные процессы и взаимодействия между участниками организуются по-умному, без потерь эффективности, результатов труда и ресурсов. Цель общества - увеличение продолжительности, безопасности и качества жизни , а также интеллектуальных ресурсов и духовного-жизненного потенциала его участников. Общество само обеспечивает себя энергией, пищей, водой, здоровьем, чистой средой проживания, образованием, интеллектом, безопасностью - на принципах ума, нравственности и изобретательности, с применением передовых технологий. Высокоурожайная чистейшая свежая еда выращивается на грунте и в теплицах и поступает на стол прямо с грядки. Уютное прочное интеллектуальное жильё обживается в окружении умных, творческих, здоровых и честных соседей. Работа на любимой работе три дня в неделю полностью компенсирует все нужды в жизнеобеспечении, безопасности, здоровье, отдыхе, образовании, саморазвитии. А производство интеллектуальной продукции собственными силами - знаний, новых технологий и способностей человека - делают общественную разумную среду МОНОСОТА соразмерной решению задач, стоящих сегодня перед человечеством.

Оазисы будущего МОНОСОТА - градообразования, обеспеченные автономной энергетикой, водой и пищей, условиями для здоровья, для увеличения продолжительности жизни, силы Вашего интеллекта, профессиональных знаний-умения, а также занятостью. Жизнь в градообразованиях МОНОСОТА организована так, что работая в одном из полусотни кооперативных бизнесов 2 дня в неделю по 6 часов, Вы полностью покрываете свои нужды в пище, воде, тепле, электричестве и других аспектах жизнеобеспечения. Вам не нужно далеко ездить на работу, зависеть от кризиса и нестабильности, тратить время на формальные бюрократические процедуры. Потому что у Вас всегда есть своя чистая пища, жильё, чистый воздух, вода и природа, постоянный доход, а также общая система юридической поддержки высочайшего класса для всех видов Вашей занятости.

 

По Вашему желанию Вы становитесь владельцем паёв в различных бизнесах. Управление паями производится так, что Вы получаете постоянный высокий доход. Оборачиваемость паёв внутри организационной системы МОНОСОТА выше в 10-12 раз, чем у денежных средств в обычных субъектах хозяйствовоания. Все взаимодействия в градообразованиях МОНОСОТА являются внутри-кооперативными, поэтому стоимость Вашего труда достаётся только Вам и не присваивается никакими иными структурами.


Градообразования МОНОСОТА экономично и эффективно расходует энергию, тепло, труд и интеллект людей, другие ресурсы. А ресурсы знаний и умений людей организуются так, чтобы жизнь была интересной, здоровой, защищённой, долгой, радостной и изобильной. Это продуманная система, в которую Вы можете вникнуть и начать реально в ней жить в ближайшее время.

 

ПРИМЕР МОНДРАГОНА

Для примера - в Испании действует Мондрагонская кооперативная корпорация . В 1995 году в этих кооперативах было занято 26 тысяч человек, а совокупный объем продаж Мондрагонской кооперативной корпорации (МСС - Mondragon Coooperative Corporation) превысил 4 млрд. долларов. В 2003 году общий оборот фирм «Мондрагона» превысил 9 миллиардов евро, прибыль – 410 миллионов.

Рабочие-собственники предприятий Мондрагона имеют самые высокие в Испании заработки. Плюс к тому все отчисления из прибыли на развитие и модернизацию производства разносятся по лицевым счетам работников пропорционально их трудовому вкладу, входят в их паи. С этих паев работники получают определенные проценты (не ниже средних банковских), а при уходе с работы или выходе на пенсию получают денежную стоимость своих паев. Суммы набегают очень большие, часто миллионные!

Внешних собственников нет у предприятий федерации, и вся прибыль становится собственностью работников-совладельцев. В Мондрагоне, как и в большинстве других предприятий, принадлежащих работникам, реализуются два фундаментальных права свободных людей: право собственности каждого работника на продукт своего труда и право решающего голоса в управлении структурами, членом которых является работник-совладелец. Право это реализуется выборами на производственной основе, возможностью отзывать депутатов и руководителей и проводить референдумы по любым вопросам в любых структурах.

 

РОССИЙСКАЯ КООПЕРАТИВНАЯ СЕТЬ МОНОСОТА ЭКОС

 

В России сегодня наступил благоприятный момент реализовать кооперативное общество будущего. И с радостью и полнотой жить в инновационном "мини-госдуарстве" будущего, ориентированном лично на каждого человека - в ближайшее время. Такая реализация старотовала в Народной интеллектуальной кооперативной корпорации МОНОСОТА.

 

Уникальность жилой среды МОНОСОТА - чистота окружающей природы, а также гармония, дружелюбие, высокая культура, этика и интеллект сообщества соседей, самые высокие стандарты качества жизни при его самой низкой себестоимости. Среда создаётся с таким расчётом, чтобы интеллект, потенциал и компетентность жителей постоянно росли - вместе с уровнем здоровья и продолжительностью жизни. Это достигается совершентвом технологий, основанных на единстве с Природой.

 

Вступая в народную кооперативную корпорацию МОНОСОТА, состоятельные и зажиточные люди могут покупать сразу большое количество паёв, получая сразу дом, теплицу, производственные мощности, различные не имеющие аналогов инновационные и информационные решения, образовательные и оздоровительные услуги и т.д. В рыночной экономике они не найдут такой низкой стоимости и такого высокого качества среды, всех сфер жизнеобеспечения и духовных смыслов, как внутри сообщества МОНОСОТА.

 

Люди со средним или невысоким достатком могут в интенсивном режиме накапливать свои паи, знания, способности и компетенции с помощью привлечения новых пайщиков, трудового участия в различных произовдствах, благоустройстве посёлков, разработке новых технологий и т.д. Интеллект, труд, взаимные услуги и распространение информации о проекте МОНОСОТА учитываются в кооперативной народной корпорации так, что тут же по факту превращаются в материализованый достаток. А поскольку над Вами нет нанимателя - хозяина, то нет того, кто пользуется Вашим трудом в своих интересах, присваивая себе девять десятых результатов Вашего труда. Значит, Ваше обогащение в материальном выражении идёт в десятки раз быстрее, чем на работе по найму в недоброжелательной жёсткой рабочей среде, в налоговой системе. За труд и общение в дружественной благожелательной среде, эффективный и творческий, свободный, вы постепенно собираете в форме паёв все детали своего дома, и в итоге заселяетесь в него и живёте, а пока вы его собираете, то покупаете чистые продукты с грядки, работаете на чистой природе, общаетесь с этически оринетированными , интеллектуально развивающимися людьми и т.д.

 

(куполдом.рф)