Цивилизацией не может считаться общество, в котором жизненно важные ценности являются роскошью - они должны быть доступны каждому, как когда то были чистый воздух и вода…

Прежде всего, нужно разобраться в приоритетах, что конкретно каждому жизненно необходимо всегда: питание, информация, жилье, транспорт, энергетика... Лишь решив гармонично эти вопросы в полной мере для всех жителей «ЭкоС», можно говорить о цивилизованном подходе - и браться за прочие…

разобраться в том, что противостоит и тормозит процессы развития и процветания, например страх, неуверенность в завтрашнем дне (безработица, пенсия, кредиты, штрафы, постоянная изменчивость законов …)

в противном случае останется лишь ждать прихода «большой волны», ибо, на данный момент, вся наша цивилизация является лишь разросшимся планктоном, прозябающая в рабстве среди средневековых распрей «неандертальцев»…

Базовым концептуальным аспектом жизнедеятельности человека является интерес. Интерес к жизни и творчеству – показать, рассказать, доказать, - есть основной стимул созидания на Земле. А его первоисточник - есть мечта.

Мечта – это воплощение идеала в соответствии с имеющимся опытом. (ребенок мечтает об игрушке… юноша мечтает о девушке… женщина мечтает о ребенке… При этом, эти события происходят, но далеко не все мечты и образы соответствуют ожиданию и первоначальным желаниям).

Предлагаемый концепт учитывает этот немаловажный эффект,- эффект созревания мечты , за которым стоит решаемость задач, качество, эффективность… Концептуальным моделированием в проект заложены уникальные свойства регенерации пространства объектов, и дистанционной взаимосвязи людей, что подготавливает почву для очередно

В предложенный проект "ЭкоС" закладывается концепт постоянного совершенствования и развития всего социума экополисов «МОНОСОТА ЭкоС» совместно с его объектами и всей инфраструктурой, как единого взрослеющего организма.

обретая интерес к созиданию… Человеку открывается его Путь…

как органы Человека состоят из жизнетворящих клеток,

так и сообщество Жизни состоит из интеллектуально и духовно развитых личностей, объединенных идеями и стремлениями к Жизни,процветанию через сотворение и созидание…

не многие могут ответить, ради чего они живут в этом Мире,

но все ищут на этот вопрос ответ,- ибо он есть Путь к Счастью

и воплощению той светлой Мечты, ради которой созДавалась данная Жизнь…

... ибо каждый наделен уникальностью и стремлением к мечте,

ибо живет каждый ради себя для других, ради своего Интереса, и своей Мечты дабы обратить внимание окружающих на свои достижения.

Чтобы найти свой Путь, важно грамотно задавать вопросы,

формируя образность своих мыслей ясными для себя и динамичными картинами, сочетающимися гармонично с душой и сознанием…

но не менее важно грамотно получать ответы, отбросив шаблоны, надменность и эго, обрезающие «Крылья», затмевающие Свет истинного смысла ниспосланного образа …

Важно позволить Раскрыться бутону, пока светит солнце…

дабы смог Цвет Жизни испить мгновения Блаженства

льющихся лучей и испытать вкус Родниковой воды.

(по презентации)