Базовым концептом эко-полиса «МОНОСОТА ЭкоС» является создание нового интеллектуально развитого мира, - цивилизации творцов и созидателей,- интеллекта планеты, новых энергий и возможностей.

Это возможно лишь благодаря созданию соответствующих условий и среды, т.е. «почве», на которой смогут взойти качественные всходы, и в первую очередь - решению жизненно важных вопросов человека: жилье, питание, энергетика, транспорт, доступ к информации, свобода мысли … в контексте комфорта, безопасности, экологичности и абсолютной доступности каждому.

Экономика проекта «МОНОСОТА ЭкоС» рассчитана таким образом, что, жилье, транспорт, бытовые и социальные услуги, питание, все базовые технологии, обучение и доступ к информации (библиотеки мира) являются доступными на любом этапе для любого жителя и всего населения эко-полиса в целом.

В данном проекте «МОНОСОТА ЭкоС», каждому направлению соответствует конкретная технология: жилье,- интеллектуальные экодома «MONOSOTA», экологический скоростной транспорт,- бесшумная скоростная система подвесного типа «СТ*РАУС» повышенной безопасности и комфорта и т. п.

Взаимоотношения в обществе выстраиваются благодаря подписанию каждого пункта базового соглашения** о взаимодействии сторон, ответственности и правилах поведения (например: Социум имеет право большинством голосов изгнать жильца из своего круга, выдав ему соответствующий домокомплект…). Данные решения позволяют не загонять проблему и человека в угол, а своевременно ее решать, - выводить гной из организма.

Важно создавать гармоничную среду и взаимоотношения в обществе!

Все программы проекта «МОНОСОТА ЭкоС» разработаны на базе реальных технологий и новейших материалов, с учетом реального экономического состояния России, и согласуются с приоритетными национальными программами, целями и задачами: «Новые технологии в условиях жилищного строительства», «Сочи – 2014», «Чистая вода», «Борьба с коррупцией», «Национальные приоритеты и модернизация экономики», «Безопасные дороги – новые технологии», национальный проект «Здоровье нации», национальный проект «Образование», национальный проект «Доступное жилье», национальный проект «Развитие агропромышленного комплекса», демографическая политика, «Энергетическая безопасность», «Транспортный коридор в условиях экологического транспорта», «Свой дом – решение молодой семьи» и многие другие

Данный проект обеспечивает комплексный подход в использовании крупного ресурсного и кадрового потенциала России и всего мира, создает условия для снижения социальной напряженности и надежно укрепляет национальную безопасность государства. Реализация проекта «МОНОСОТА ЭкоС» решает проблемы жилья, занятости (рабочих мест), объединяет лучших представителей генофонда, снимая медицинские, экономические, научные, дипломатические и культурные вопросы.

«МОНОСОТА ЭкоС» – это гармония здоровья, духовности, познаний и технологий - стольный экополис мастеров*

Жилье, общественные и социальные объекты. Базовыми факторами жилищного вопроса являются: безопасность, экологичность (в т.ч. тишина), комфорт, многофункциональность и энергоавтономия.

Концептуально предложены к использованию моносотоструктурные объекты различного назначения, как сборно-разборные сейсмоустойчивые универсальные конструктивы повышенного комфорта и безопасности со встроенными интеллектуальными системами,- интеллектуальные эко-дома.

 

Неограниченная высотность в совокупности с безопасностью и комфортом делают моносотоструктуры фаворитом над существующими мировыми строительными технологиями. Их можно устанавливать на любых грунтах при любых погодных условиях. При этом, моносоты могут быть и плавучими объектами, не боящимися затопления.

Транспорт. Базовыми факторами транспортного вопроса являются: безопасность, эффективность, экологичность (тишина, без выбросов…), доступность и комфорт.

Концептуально предложены к использованию 4 основных вида: прогулочные дорожки для пешеходов; легкие велодорожки; скоростные подвесные системы «СТРАУС»; «летающие киты» - аналог дирижаблей.

Все зоны города разделены «зелеными» парковыми полосами, над которыми парят кольцевые подвесные монорельсовыми скоростные транспортные сети «СТРАУС». Они должны передавать информацию, перемещать людей, переносить грузы, продукты и т.п. быстро, качественно и с максимальным комфортом.

При этом, воедино объединены лифты и общественный транспорт индивидуального пользования (аналог такси, пассажирского и грузового), т.е. пассажир, выходя из квартиры (дома) сразу может направляться (или отправлять груз) в любую точку города, минуя улицу и остановки.

Итог. Благодаря этому в экополисе исключены: пробки, загазованность, аварии на дорогах; время перемещения между наиболее удаленными точками экополиса не превышает 7 минут; нет скопления людей, затруднено распространение вирусов воздушно-капельным путем, значительно экономится временя, силы, нервы и топливо….

«МОНОСОТА-ЭкоС» - это общее дело, которое объединит лучшие интеллектуальные, творческие и трудовые ресурсы страны и всего мира (у талантов нет национальности), когда каждый ставит своё Имя под выполненным Трудом, который осуществляет группа единомышленников-профессионалов. При этом можно смело рассчитывать на творческий и грамотный подход к любой ответственной работе.

Владимир Шумовский.

 

(по презентации 1 15 1Концепт ПРТ_ЭкоС.pdf)