Цель агропромышленного проекта «МОНОСОТА ЭкоС»:

Формирование энергоавтономных универсальных многоярусных моносотоструктурных тепличных комплексов различного назначения с созданием жилой инфраструктуры для обеспечения самодостаточности городов и поселений, т.е. создание продовольственных мобильных автономных комплексов высокой рентабельности.

Отныне можно арендовать «фермерский объект» как офис!

 

Концепция проекта: Создание и объединение в сеть моносотоструктурных автономных комплексов локальных направлений: Растениеводческие; Птицеводческие; Животноводческие; Рыбоводческие и пр. … гармонично сочетающиеся между собой с возможностью локальных изменений назначения каждого из них в зависимости от условий местности, рельефа и спроса.

Технические характеристики моносотоструктурного комплекса локального направления:

Предложенная модель проекта является оптимально сбалансированной и легко адаптируемой к рыночному спросу и различного рода изменениям в назначении объектов.

Понятие моносотоструктурного комплекса используется в контексте:

— Высокой эффективности круглогодичного использования;

— Энергонезависимый (при наличии опции ветроэнергетической пневмогенераторной системы);

— Замкнутого цикла (подготовка посадочного материала, его взращивание, уход за ним, переработка и упаковка как готового продукта – является единым процессом)

 

//без неприятного запаха (навоз, метан и подобные газы, перегной, различные биоотходы производства все перерабатываются полностью);

— Многопрофильный - с возможностью реализации нескольких функций на базе одного комплекса, например использования для растениеводческих и птицеводческих целей одновременно; Сборно-разборный, универсальный ( с возможностью перепланировки, реконструкции и изменения назначения объектов комплекса после сдачи в эксплуатацию).

— С интеллектуальной системой управления и взаимодействия объектов;

 

Хозяйства полного цикла … на основе гидропоники и аэропоники …

<...>

Проектом предусмотрены уникальные возможности моносотоструктурных комплексов благодаря предложенным инновационным решениям.

 

 

 

 

 

 

 

(по презентации 1 15 1Концепт ПРТ_ЭкоС.pdf)