По факту получения сигнала от клиент-терминала (Паркинг-карты) Паркинг-Система (ПС) показывает в окне терминала Клиенту госномер и активирует запрос по заявке (по чеку и правам) на выдачу автомобиля;

Этажная ПС проверяет фиксаторы и автостопоры поддона с автомобилем, снимает с охраны и вызывает подъемник;

Этажная ПС выдвигает поддон с автомобилем на «пролетную полосу», перемещает его к подъемному механизму  и по факту наличия подъемника размещает  поддон на нем;

Подъемник  спускает поддон с автомобилем и перемещает на зону  выдачи автомобиля ;

ПС автоматически снимает  активацию фиксирующих и центрующих устройств на поддоне;

ПС (центрует направление движения языка по габаритам автомобиля) выдвигает «язык» (надувной матрац особой конструкции на роликах)  и размещает его под автомобилем;

ПС по факту центровки и  размещения «язык» раздувается и приподнимает автомобиль на 30-50мм над поверхностью поддона;

ПС вытягивает «язык» на площадку парковочной зоны в зону выдачи автомобиля, сдувается и выводит «язык» в исходное состояние (после предыдущим автомобилем);

По факту поступления автомобиля  на площадку система по громкой связи оповещает Клиента;

ПС контролирует и фиксирует  выезд  Клиента с парковочной зоны, готовит отчет и архив.

 

Принципиальные отличия интеллектуальных эко-паркингов «MONOSOTA»

СТОИМОСТЬ.   Стоимость одного машиноместа в эко-паркингах  «MONOSOTA» ниже на 25-40% средней стоимости машиномест  необитаемых стандартных ЖБИ паркингов.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ.  Благодаря новым технологиям и материалам, внедрению искусственного интеллекта эко-паркинга достигается высокая экономичность при строительстве и в обслуживании. Минимизация времени сборочно-монтажных работ круглогодично в любых условиях, отсутствие «мокрых процессов» и высотной техники, мобильность и высокая производительность  позволяют достичь высоких экономических эффектов.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ.   Эко-паркинг работает практически бесшумно, автомобили устанавливаются на парковочные места с выключенными двигателями автоматически, что гарантирует тишину, отсутствие загазованности и вибраций.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ.  Скорость обслуживания эко-паркинга в 8-12 раз выше принятых стандартов для обычных многоярусных парковок (подача-выдача автомобилей), при этом занимаемая площадь на 1 машиноместо  составляет 2,3 кв.м (по сравнению со стандартами ЖБИ = 6,8 кв.м. для 7эт.).

НАДЕЖНОСТЬ. БЕЗОПАСНОСТЬ. ДОЛГОВЕЧНОСТЬ. РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ. Скрупулёзно продуманный алгоритм взаимодействия систем и механизмов в совокупности  с необитаемостью (отсутствие людей) паркинга,  максимально позволяет минимизировать риски повреждения или хищения автомобилей (грузов), исключить аварийные ситуации и максимально повысить безопасность  клиентов.  Высокое качество возведения объектов обеспечивается благодаря современным материалам и методам производства качественных деталей, технологичности, простоте сборки, отсутствию «мокрых процессов» и минимизации  «человеческого фактора».

 

(по презентации ЭкоТЕРМИНАЛ Альбом_Ру.ppt)

 

 

 

КАЧЕСТВО. Высокое качество определяется благодаря объединению двух важных факторов: поставляемых деталей, произведенных на производствах строго по технологии из качественных материалов с обязательным прохождением ОТК и производству сборочно-монтажных работ по технологическим картам и схеме двойного контроля.

СКОРОСТЬ СБОРКИ. Технология моносотоструктур предполагает минимизацию «человеческого фактора», количества операций и отсутствие на площадке «мокрых процессов». Скорость сборочно-монтажных работ определяется простотой, т.е. однотипностью техпроцессов, благодаря унификации деталей и этапов работ, что обеспечивает простоту сборки.

ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Индивидуальный подход в архитектуре и конфигурации для каждого объекта является нормой для моносотоструктурных конструктивов, от архитектурных решений до предоставляемых опций., что не усложняет подготовку проектных работ.

ФУНДАМЕНТЫ. Благодаря облегченному, но крепкому  моносотоструктурному конструктиву нагрузка на грунт в разы меньше, чем у железобетонных и кирпичных объектов той же площади, что позволяет использовать менее массивные фундаменты всесезонно (и обходится без земляных работ).

ИНСОЛЯЦИЯ. Важно, что для плотной застройки в городах  инсоляция окружающих жилых объектов является одним из ключевых вопросов разрешительной документации для строительства – возведения паркинга. Для  моносотоструктур разработано специальное покрытие отражающих конструкций - панелей, позволяющих усиливать потоки света вокруг паркинга, не затемняя таким образом окружающие жилые объекты.

ЛИФТЫ. Высотность объектов часто продиктована ценой и объемом разрешительной документации. Если объект свыше 5 этажей, - он должен быть снабжен лифтом. Если же объект является обитаемым, т.е. предполагает нахождение людей, то он должен быть оборудован пожарной средствами пожаротушения и сигнализацией. Но для необитаемых объектов – эко-паркингов эти нормы значительно менее строги, поэтому вместо лифтов предусмотрены подъемники, что значительно снижает стоимость, сроки согласования и соответствующие риски.

ОПЦИИ. Для моносотоструктурных эко-паркингов разработано более 70 различных опций. Основными из них являются интеллектуальные системы, дополнительное подъемное оборудование, автономные энергетические универсальные системы и ветрогенераторы, различные системы сигнализаций, оснащение для подвижных поддонов, средства и системы пожаротушения и многие другие.

 

(по презентации ЭкоТЕРМИНАЛ Альбом_Ру.ppt)

 

 

 

 

Стандартные паркинги малоэффективны :

Низкая энергоэффективность.

Затратны в обслуживании.

Занимают большую площадь.

Низкая безопасность.   

Большие сроки строительства.

Низкая экологичность (шум, токсичность, вибрации…)

При строительстве требуется тяжелая и высотная техника.

 

По сравнению с типовыми вариантами паркингов  моносотоструктурные эко-паркинги:   

Дешевле в строительстве (на 30%),

Экономичнее в эксплуатации,

Эффективнее в размещении и выдаче автотранспорта (в 8 раз быстрее);

Занимают меньшую площадь машиноместа на кв. метр  (2280кв.м. * 7 эт   на 1008 м/мест).

 

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ

интеллектуальных эко-паркингов «MONOSOTA»

Важно!   

Предложенные объекты данного типа могут использоваться не только как многоярусные паркинги, но и как  энергоавтономные терминалы для хранения и сортировки грузов, переработки  продуктов и  пр.

В совокупности с автономными энерговырабатывающими станциями объекты данного типа могут использоваться в качестве  многоуровневых промышленных холодильников,  элеваторов для сушки и хранения зерна, овощей, фруктов и пр.

Компания обладает запатентованными технологиями, позволяющими решать строительные вопросы значительно быстрее  существующих методов.

Получены ПАТЕНТЫ:

На изобретения …

На полезные  модели …

На промышленные образцы …

На товарные знаки …

* Для эко-терминалов «MONOSOTA» предусмотрен широкий спектр архитектурных решений, разнообразие конфигураций и различных опций (стандартных и под заказ). Благодаря несложной замене фасадных панелей и элементов конструктива в эко-паркингах возможно быстрое  изменение архитектуры объекта .

(по презентации ЭкоТЕРМИНАЛ Альбом_Ру)

 

 

ЗДОРОВЬЕ + ЭКОЛОГГИЯ + КУЛЬТУРА

ДОМ + СВОЁ ДЕЛО + ОТДЫХ

Проект «МОНОСОТА-ЭкоС»

Агро-Дома «МОНОСОТА» - Уни-Вегетарий важная часть экологического проекта «МОНОСОТА - ЭкоС»

Цель проекта добиться максимальной доступности эко-продуктов для потребителей , т. е. создание необходимых условий профессионалам и любителям для повсеместного и круглогодичного выращивания экологически чистых продуктов, мяса, птицы, рыбы и т.д., с минимальными затратами.

Агро-Дом — это универсальное единое пространство агро- комплекс с функциями реконструкции.

Агро-Дом «МОНОСОТА» может производиться в различных конфигурациях,

выпускается из унифицированных деталей с выбором конкретного типоразмера;

может быстро достраиваться или менять конфигурацию и этажность, как конструктор (реконструирован) в ширину или в высоту на любом этапе эксплуатации, или быть разобран и перевезен на новое место;

может иметь различную комплектацию в зависимости от технического задания и пожеланий Заказчика;

конструктив может производиться различного назначения (жилых домов, тепличных комплексов, паркингов, офисных и т.п. объектов) как для фермерских хозяйств, так и для дачных участков.

 

Агро-Дом «МОНОСОТА» создан на основе инновационных технологий и материалов последнего поколения, производится из унифицированных деталей, в заводских условиях и собирается на объекте за считанные дни, со строгим контролем и гарантией качества.

 

(по презентации 3АгроДомMS 9-15 _ВЕГЕТАРИЙ.pdf)

 

 

 

Интеллектуальные экодома

ЗДОРОВЬЕ + ЭКОЛОГГИЯ + КУЛЬТУРА

ДОМ + СВОЁ ДЕЛО + ОТДЫХ

* Вы можете купить собственный бизнес «под ключ»

* Вы можете участвовать в эко- Агро-бизнесе как соучредитель или

* Вы можете жить в городе, но выращивать собственные экопродукты

по всей России не выходя из дома, изредка посещая собственные плантации, наблюдая за ростом своих питомцев . При этом получая эко-продукцию с гарантией экологичности, высокого качества и практически по себестоимости.

Используя наши программы проекта «МОНОСОТА-ЭкоС»,

выкупая места или приобретая в аренду грядки, участки тепличных хозяйств или целые поля под выращивание продуктов, птицы и т.д., Вы создаете собственное агро-хозяйство, - собственный план личной продовольственной безопасности

вне независимости от мирового кризиса.

Важно, что наши специалисты смогут дать консультации, провести обучение или оказать необходимую помощь в решении агро- задач.

 

Качественное и эффективное решение жилищных и продовольственных вопросов!

 

(по презентации 3АгроДомMS 9-15 _ВЕГЕТАРИЙ.pdf)