в МОНОСОТЕ Вы всегда можете быть уверены,

- это гарантия качества и надежности Вашего дома свыше 150 лет;

- это высокая ремонтопригодность, унифицированность деталей и простота

реконструкции;

- это возможность постоянного обновления материалов и интеллектуальных систем Вашего Дома;

- это Ваши возможности, преумноженные Вашими потребностями, инновациями и мировыми новейшими технологиями;

- МОНОСОТА может плавать по воде, может стоять на любом грунте, даже на болоте!

 

Моносоты - простор возможностей от беседки до небоскреба

 

 

ОТНЫНЕ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРЕСТИ МОНОСОТУ - “ВЕЧНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЭКО- ДОМ”

* перестраивать свой дом, надстраивать или достраивать его, изменять конфигурацию и дизайн как и когда Вам это будет угодно, как конструктор “Лего для взрослых”;

* перепланировка, тепло- и звукоизоляция, отопление, горячее и холодное водоснабжение все это, и многое другое зависит только от Вас, причем без ненужных согласований.

 

Компания «МОНОСОТА» представляет Вашему вниманию эксклюзивные проекты для строительства коттеджей, посёлков, таунхаусов и многоярусных зданий – результаты гармоничного развития и внедрения инновационных строительных технологий.

Мы готовы выполнить комплекс работ по проектированию, строительству «под ключ» и ландшафтному дизайну с гарантийным и послегарантийным обслуживанием.

Возможно комплектование объектов бытовой техникой, мебелью и интеллектуальными системами с полным подключением.

 

(по презентации 1 5_2015_РУС ОбщАльбом_MS.pdf)

 

 

 

 

- Классический стиль;

- Hi-Tech. Коттедж;

- Моносотоструктурные экодома. Конструктив, который может возводится не только на суше, но и на воде;

- Этно- стиль. Коттедж;

- Вариант моносотоструктурного коттеджа в средневековом стиле;

- Варианты придорожных моносотоструктурных комплексов;

- Эскизы;

- Архитектура спортивных и агротехнических моносотоструктурных сооружений;

- Вариант объединения моносотоструктурных сооружений;

- Кубоструктуры;

* Конструктив и глобальность

h = 6 400 m

* Однотипность конструктива

- Пневмоэнергетические ветроустановки моносотоструктурных сооружений.

Разработаны проекты по возведению агропромышленных и индустриальных энергетическинезависимых автономных инновационных поселений с созданием собственной инфраструктуры... и инвестиционные программы под них...

* 50 - 120 кВт

* 160 - 410 кВт

- Варианты многофункциональных водных моносотоструктурных сооружений

- Автономные плавучие мегатерминалы // Предусмотрено: 24 сдвоеных пристани, 4 сухих дока, 7 взлетно- посадочных полос и бассейны для разведения морской флоры и фауны. Рабочий объем терминала более 840 млн. куб.м. //

- Полусухопутный терминал. Проект “Sochi”

- Варианты многофункциональных моносотоструктурных комплексов. Паркинг.

* Разнообразие вариантов планировочных решений

* Варианты конфигураций помещений для комбинации

//желтая полоса = стена с возможным размещением окон//

* Варианты планировок. Разнообразие вариантов планировочных решений

- Варианты конфигураций жилого дома

960 кв.м. 830 кв.м. 900 кв.м. 1100 кв.м.

* Варианты планировочных решений моносотоструктур

 

...время работает на того, кто умеет грамотно

распорядиться интеллектуальной собственностью...

 

(по презентации 1 5_2015_РУС ОбщАльбом_MS.pdf) .

 

Базовым концептом эко-полиса «МОНОСОТА ЭкоС» является создание нового интеллектуально развитого мира, - цивилизации творцов и созидателей,- интеллекта планеты, новых энергий и возможностей.

Это возможно лишь благодаря созданию соответствующих условий и среды, т.е. «почве», на которой смогут взойти качественные всходы, и в первую очередь - решению жизненно важных вопросов человека: жилье, питание, энергетика, транспорт, доступ к информации, свобода мысли … в контексте комфорта, безопасности, экологичности и абсолютной доступности каждому.

Экономика проекта «МОНОСОТА ЭкоС» рассчитана таким образом, что, жилье, транспорт, бытовые и социальные услуги, питание, все базовые технологии, обучение и доступ к информации (библиотеки мира) являются доступными на любом этапе для любого жителя и всего населения эко-полиса в целом.

В данном проекте «МОНОСОТА ЭкоС», каждому направлению соответствует конкретная технология: жилье,- интеллектуальные экодома «MONOSOTA», экологический скоростной транспорт,- бесшумная скоростная система подвесного типа «СТ*РАУС» повышенной безопасности и комфорта и т. п.

Взаимоотношения в обществе выстраиваются благодаря подписанию каждого пункта базового соглашения** о взаимодействии сторон, ответственности и правилах поведения (например: Социум имеет право большинством голосов изгнать жильца из своего круга, выдав ему соответствующий домокомплект…). Данные решения позволяют не загонять проблему и человека в угол, а своевременно ее решать, - выводить гной из организма.

Важно создавать гармоничную среду и взаимоотношения в обществе!

Все программы проекта «МОНОСОТА ЭкоС» разработаны на базе реальных технологий и новейших материалов, с учетом реального экономического состояния России, и согласуются с приоритетными национальными программами, целями и задачами: «Новые технологии в условиях жилищного строительства», «Сочи – 2014», «Чистая вода», «Борьба с коррупцией», «Национальные приоритеты и модернизация экономики», «Безопасные дороги – новые технологии», национальный проект «Здоровье нации», национальный проект «Образование», национальный проект «Доступное жилье», национальный проект «Развитие агропромышленного комплекса», демографическая политика, «Энергетическая безопасность», «Транспортный коридор в условиях экологического транспорта», «Свой дом – решение молодой семьи» и многие другие

Данный проект обеспечивает комплексный подход в использовании крупного ресурсного и кадрового потенциала России и всего мира, создает условия для снижения социальной напряженности и надежно укрепляет национальную безопасность государства. Реализация проекта «МОНОСОТА ЭкоС» решает проблемы жилья, занятости (рабочих мест), объединяет лучших представителей генофонда, снимая медицинские, экономические, научные, дипломатические и культурные вопросы.

«МОНОСОТА ЭкоС» – это гармония здоровья, духовности, познаний и технологий - стольный экополис мастеров*

Жилье, общественные и социальные объекты. Базовыми факторами жилищного вопроса являются: безопасность, экологичность (в т.ч. тишина), комфорт, многофункциональность и энергоавтономия.

Концептуально предложены к использованию моносотоструктурные объекты различного назначения, как сборно-разборные сейсмоустойчивые универсальные конструктивы повышенного комфорта и безопасности со встроенными интеллектуальными системами,- интеллектуальные эко-дома.

 

Неограниченная высотность в совокупности с безопасностью и комфортом делают моносотоструктуры фаворитом над существующими мировыми строительными технологиями. Их можно устанавливать на любых грунтах при любых погодных условиях. При этом, моносоты могут быть и плавучими объектами, не боящимися затопления.

Транспорт. Базовыми факторами транспортного вопроса являются: безопасность, эффективность, экологичность (тишина, без выбросов…), доступность и комфорт.

Концептуально предложены к использованию 4 основных вида: прогулочные дорожки для пешеходов; легкие велодорожки; скоростные подвесные системы «СТРАУС»; «летающие киты» - аналог дирижаблей.

Все зоны города разделены «зелеными» парковыми полосами, над которыми парят кольцевые подвесные монорельсовыми скоростные транспортные сети «СТРАУС». Они должны передавать информацию, перемещать людей, переносить грузы, продукты и т.п. быстро, качественно и с максимальным комфортом.

При этом, воедино объединены лифты и общественный транспорт индивидуального пользования (аналог такси, пассажирского и грузового), т.е. пассажир, выходя из квартиры (дома) сразу может направляться (или отправлять груз) в любую точку города, минуя улицу и остановки.

Итог. Благодаря этому в экополисе исключены: пробки, загазованность, аварии на дорогах; время перемещения между наиболее удаленными точками экополиса не превышает 7 минут; нет скопления людей, затруднено распространение вирусов воздушно-капельным путем, значительно экономится временя, силы, нервы и топливо….

«МОНОСОТА-ЭкоС» - это общее дело, которое объединит лучшие интеллектуальные, творческие и трудовые ресурсы страны и всего мира (у талантов нет национальности), когда каждый ставит своё Имя под выполненным Трудом, который осуществляет группа единомышленников-профессионалов. При этом можно смело рассчитывать на творческий и грамотный подход к любой ответственной работе.

Владимир Шумовский.

 

(по презентации 1 15 1Концепт ПРТ_ЭкоС.pdf)

 

Решение жизненно важных вопросов для каждого человека и человечества в целом

в гармонии с потенциалом законов земной и космической природы.  

Наступил век информации и интеллектуальной деятельности – век изменений. Меняется климат, формат сознания, очертания стран и содружеств. Отныне старые догмы теряют свои чары. Фанатизм рабского послушания сегодня уже не так приветствуется, ибо рабская сила дорожает, а производительность машин растет. При этом увеличивается и рост катаклизмов на планете. Что же нас ждет в будущем?

Приоритетным является проект «МОНОСОТА-ЭкоС» ,- «Разработка идеального дома для здоровья и полноценной жизни» …

Важно, чтобы каждый нашел себя и свой Путь в Проектах «МОНОСОТА», мог полноценно реализовать свои интересы и возможности…

«Моносота» индивидуальный автономный интеллектуальный реконструируемый самодостаточный объем моносотоструктуры для различной деятельности и здоровой жизни в контексте жизнедеятельности личности и развития интеллекта… - это эко-кодом с функцией регенерации (см. система регенерации конструктива) на базе сборно-разборного моносотоструктурного конструктива, оснащенный широким набором опций (прежде всего автономной энерго-генерации и интеллектуальных систем, вплоть до мебели и бытовой техники …).

MONOSOTA – это не просто технология, это философия гармонии жизни в технологическом, физическом, духовном и интеллектуальном смысле. Важно, учитывать экологичность развиваемой концепции, т.е. дружелюбную совместимость предлагаемых технологических концептов с природой, ее проявлениями и человеческим индивидуумом …

На данный момент предусмотрены опции для моносотоструктур в виде:

мобильной или стационарной автономной энерго-генерации (электрическая, тепловая, пневматическая) на основе ветро-водородной энергетики, как заменяемые картриджи для каждого отдельного объекта индивидуально (дома, квартиры, автомобиля и т.п.);

интеллектуальной системы распознающей своих хозяев, способной вести диалог, анализировать ситуации, оповещать о них и принимать решения, проводить анализ действий на основе диалога с хозяевами… способной подстраиваться к их привычкам, лексикону, поведению и образу жизни…

кондиционер-отопительной системы как автономный климат-контроль для поддержания заданных параметров температуры, давления и влажности каждого объема помещений объекта в определенном диапазоне;

системы положительной плавучести и остойчивости на основе размещения системы воздушных картриджей

системы подъемных сегментов помещений (полов, потолков и шкафов)

системы защиты противопожарной, антивандальной, газо- и прочих…

наборов интерьерных панелей для организации внутреннего пространства (различных планировочных решений) в моносоте с определенными заданными характеристиками (звукоизоляция, светопропускная способность и т.п.) и других подобных опций…

Основной задачей при создании концепта «МОНОСОТА-ЭкоС» является создание алгоритма взаимодействия всех его сегментов, как гармонично выстроенной автономной системы - единого организма гармонично взаимодействующих моносотоструктурных объектов и их систем, решающих все базовые вопросы …

 

(по презентации 1 15 1Концепт ПРТ_ЭкоС.pdf)

 

Цель агропромышленного проекта «МОНОСОТА ЭкоС»:

Формирование энергоавтономных универсальных многоярусных моносотоструктурных тепличных комплексов различного назначения с созданием жилой инфраструктуры для обеспечения самодостаточности городов и поселений, т.е. создание продовольственных мобильных автономных комплексов высокой рентабельности.

Отныне можно арендовать «фермерский объект» как офис!

 

Концепция проекта: Создание и объединение в сеть моносотоструктурных автономных комплексов локальных направлений: Растениеводческие; Птицеводческие; Животноводческие; Рыбоводческие и пр. … гармонично сочетающиеся между собой с возможностью локальных изменений назначения каждого из них в зависимости от условий местности, рельефа и спроса.

Технические характеристики моносотоструктурного комплекса локального направления:

Предложенная модель проекта является оптимально сбалансированной и легко адаптируемой к рыночному спросу и различного рода изменениям в назначении объектов.

Понятие моносотоструктурного комплекса используется в контексте:

— Высокой эффективности круглогодичного использования;

— Энергонезависимый (при наличии опции ветроэнергетической пневмогенераторной системы);

— Замкнутого цикла (подготовка посадочного материала, его взращивание, уход за ним, переработка и упаковка как готового продукта – является единым процессом)

 

//без неприятного запаха (навоз, метан и подобные газы, перегной, различные биоотходы производства все перерабатываются полностью);

— Многопрофильный - с возможностью реализации нескольких функций на базе одного комплекса, например использования для растениеводческих и птицеводческих целей одновременно; Сборно-разборный, универсальный ( с возможностью перепланировки, реконструкции и изменения назначения объектов комплекса после сдачи в эксплуатацию).

— С интеллектуальной системой управления и взаимодействия объектов;

 

Хозяйства полного цикла … на основе гидропоники и аэропоники …

<...>

Проектом предусмотрены уникальные возможности моносотоструктурных комплексов благодаря предложенным инновационным решениям.

 

 

 

 

 

 

 

(по презентации 1 15 1Концепт ПРТ_ЭкоС.pdf)