«ЭкоГРаД»- самодостаточное интеллектуальное экопоселение с самобытным набором культурных, этических, профессиональных и духовных ценностей и формированием уникальной среды интеллектуального развития.

Благодаря объединению «ЭкоГРаДов» в систему, создается высоко эффективная система интеллектуально-профессионального эко-мира - «ИДЭМ» (Интеллектуальный… Дарующий … Экологичный… Мир), базирующийся на новейших технологиях и материалах, реализующий свой потенциал в контексте гармонии решений жизненно важных вопросов каждой личности и человечества в целом.

 

«ИДЭМ» – Интеллектуальный… Дарующий … Экологичный… Мир… - система ЭкоГраДов …

- это гармоничное сочетание создания рабочих мест, комфортного жилья, зон отдыха, агрокомплексов, объектов инфраструктуры … на основе востребованности и раскрытия Человеческого Дара и перспективности его развития в системе ЭкоГРаДов как духовного, интеллектуального и научного потенциала - разнообразия в гармонии с окружающей средой экологичного самодостаточного эко-центра.

Самодостаточные экоселения «ЭкоГРаД» создаются на основе моносотоструктурных сейсмоустойчивых интеллектуальных экодомов (по инновационной технологии «MONOSOTA» из новейших материалов) и скоростных транспортных магистралей Шумовского «СТ*РАУС» - в контексте гармонии здоровья, духовности, профессионализма, экологичности и самодостаточности.

 

Комплексный проект EGR-V: объединяя подобные эко-селения будет создан мир Интеллекта и профессионального мастерства – культурный социальный интеллектуально-образовательный проект процветания и противостояния деградации.

 

Цель проекта EGR-V

Цель проекта – создание самодостаточного поселения с высоким уровнем экономической эффективности, культурой поведения, интеллектуальной и профессиональной составляющей, … учитывая, что профессионализм в совокупности со знаниями и интеллектом является высшей ценностью, на которой базируются экономики всех развитых стран…

Проект «ЭкоГРаД» - перспективная и благодатная среда с необходимыми условиями для создания высочайших ценностей – разработки уникальных технологий, материалов, новых процессов хозяйствования и управления для всех сфер деятельности на основах самодостаточности и автономии в контексте решения жизненно важных вопросов (на базе профессионализма и инноваций). При этом возвести по новым технологиям объекты жилого, социального, производственного и сельхоз назначения для комфортного проживания и эффективной работы.

как следствие, благодаря формированию связей и взаимодействию подобных эко- селений различных проф. направлений, - (экологичного автономного поселения культурного общежития и создания условий для максимальной реализации своих интеллектуальных, творческих и профессиональных возможностей – стремления к интересной насыщенной жизни) … будет создаваться цивилизация возможностей - «ИДЭМ», т.е. новая культура – перспективная жизнеспособная модель ЭкоГраДа – комфортной жизни в гармонии с природой (на базе передовых технологий и новейших материалов).

ЭкоГраД - гармоничная структура эко-полиса для экологичного, безопасного комфортного проживания человека, обеспечения его эффективными инструментами для воплощения своих интеллектуальных и профессиональных возможностей, активной и эффективной жизнедеятельности в целом, в рамках «РЕШЕНИЯ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА» - рост здоровья, интеллекта, возможностей… (безОплатные: жилье, свободное перемещение, качественное питание, достоверная информация, автономная энергетика), в т.ч. «Разработка идеального Дома для идеальной жизни»… в контексте: практичности, экологичности, технологичности, экономичности, эффективности, удобства и комфорта.

 

(по презентации 14_6_PRT_Suhoput_IDEM_V.pdf)

 

Затратная часть 180 млн. евро.

Варианты финансирования ( минимальная сумма / рекомендуемая):

Общие затраты: (минимум) = 10,7 млн. евро; / = 180 млн. евро;

Срок окупаемости проекта = 27 месяцев; / = 31 месяц;

Кол-во объектов – 93 объекта на 55 семей; / – 1 350 объектов на 950 семей;

Жилые объекты = 2, 89 млн. евро / = 48, 6 млн. евро;

Объекты инфраструктуры и дороги = 0, 53 млн. евро / = 9, 2 млн. евро;

Универсальный агрокомплекс = 2, 78 млн. евро / = 46, 8 млн. евро;

Объекты социального назначения, офисные и торговые центры, паркинги, холодильники, склад-терминалы = 2, 24 млн. евро / = 37, 8 млн. евро;

Системы автономного энергопитания = 1, 29 млн. евро / = 21, 3 млн. евро;

Прочие объекты и системы = 0, 94 млн. евро / = 16, 2 млн. евро;

 

Общие затраты: (минимум) 10,7 млн. евро / = 180 млн. евро;

Оснащенных с полным эн. обеспечением рабочих мест – 70 мест; / – 1500 мест; Предусмотрено потенциальных учебно- рабочих мест – 90 мест;/ – 1300 мест .

Концепт «ЭкоГРаДа» разработан с потенциалом многократного роста. без ущерба для комфорта жителей, скорости перемещения, безопасности и экологичности. Он предусматривает наличие различных объектов и рабочих мест.

Перечень объектов / рабочих мест

Культурно – деловой центр, гостиницы, конгресс - холлы, а так же современные медицинские, торговые и спортивные комплексы, диагностический центр здоровья, социальную-жилую, научную площадки, зоны отдыха, многоярусные паркинги, научно-производственные, перерабатывающие и производственные предприятия, а так же агрокомплекс:

агрокомплекс: – растениеводство (открытый грунт и многоярусные теплицы), птица (5/75 тыс. голов), молочное и мясное животноводство (200/ 2500 голов);

производство молочных продуктов,

производство полуфабрикатов,

 

научно-исследовательский центр;

офисный центр дизайна, проектирования и программирования;

типография;

проектные бюро, дизайн-студия,

авто-ремонтная база,

производство и монтаж домокомплектов,

производственно-технологический комплекс,

технологическое бюро, производственно-монтажный комплекс,

паркинги,

терминал-склады,

холодильный комплекс,

хлебопекарня и производство кондитерских изделий,

швейные производства и многопрофильное ателье,

ремонтные мастерские,

многопрофильная школа он-лайн консультаций и обучения,

и пр.

Ассортимент выпускаемой агрокомплексом продукции:

Агрокомплекс

«Выращивание огурцов, томатов, ягод, грибов, лука, салатов и тому подобной зелени, производство полуфабрикатов (в т. ч. соления, маринады и т.д.)»:

документация, техноко-экономические обоснования и пр. материалы предоставляется на правах конфиденциальности по факту заключения договора …

«Производство мяса кролика, полуфабрикатов и меха»:

документация, техноко-экономические обоснования и пр. материалы предоставляется на правах конфиденциальности по факту заключения договора …

«Производство мяса птицы, полуфабрикатов и пуха»:

документация, техноко-экономические обоснования и пр. материалы предоставляется на правах конфиденциальности по факту заключения договора …

«Мясное животноводство: производство мяса и полуфабрикатов»:

документация, техноко-экономические обоснования и пр. материалы предоставляется на правах конфиденциальности по факту заключения договора …

«Молочное животноводство и производство молочных продуктов»:

документация, техноко-экономические обоснования и пр. материалы предоставляется на правах конфиденциальности по факту заключения договора …

«Рыбоводство и производство икры, консервов и полуфабрикатов»:

документация, техноко-экономические обоснования и пр. материалы предоставляется на правах конфиденциальности по факту заключения договора …

Подробное технико-экономическое обоснование с бизнес-планом готовится после заключения меморандума о сотрудничестве, утверждения технического задания и определения местоположения, в случае взаимной заинтересованности сторон в реализации данного проекта с указанными экономическими показателями.

Все объекты создаются на базе моносотоструктурных технологий и оснащаются на основе инновационных и передовых технологий и материалов.

Предлагаемый ЭкоГРаД производит энергии, питания, технологичной продукции и т. д. в 25 – 40 раз больше объема необходимого для собственных нужд и потребления. При этом абсолютно автономен и экологичен.

 

(по презентации 14_6_PRT_Suhoput_IDEM_V.pdf)

 

Цивилизацией не может считаться общество, в котором жизненно важные ценности являются роскошью - они должны быть доступны всем, как когда то были чистый воздух и вода…

Прежде всего, нужно разобраться в приоритетах, что конкретно каждому жизненно необходимо всегда: жилье, информация, питание, транспорт, энергетика... Лишь решив гармонично эти вопросы в полной мере для всех жителей ЭкоГРаДа, можно говорить о цивилизованном подходе - и браться за прочие…

в противном случае останется лишь ждать прихода «большой волны», ибо, на данный момент, вся наша цивилизация является лишь разросшимся планктоном, прозябающая в рабстве среди средневековых распрей «неандертальцев»…

Базовым концептуальным аспектом жизнедеятельности человека является интерес. Интерес к жизни и творчеству – показать, рассказать, доказать, - есть основной стимул созидания на Земле. А его первоисточник - есть мечта.

Мечта – это воплощение идеала в соответствии с имеющимся опытом. (ребенок мечтает об игрушке… юноша мечтает о девушке… женщина мечтает о ребенке… При этом, эти события происходят, но далеко не все мечты и образы соответствуют ожиданию и первоначальным желаниям).

Предлагаемый концепт учитывает этот немаловажный эффект,- эффект созревания мечты, за которым стоит решаемость задач, качество, эффективность… Концептуальным моделированием в проект заложены уникальные свойства регенерации пространства объектов, и дистанционной взаимосвязи людей, что подготавливает почву для очередной высокой ступени развития нового социума.

В предложенный проект «ЭкоГРаД» закладывается концепт постоянного совершенствования и развития всего социума экополисов «ИДЭМ» совместно с его объектами и всей инфраструктурой, как единого взрослеющего организма.

<...>

 

(по презентации 14_6_PRT_Suhoput_IDEM_V.pdf)

 

ЭкоГРаД – это эко-полис мастеров* взаимодействие сети объектов эко-полиса как органов единого организма -, гармония духовности, познаний и технологий – единение интеллектуально- культурного центра человека и природы.

 

ИДЭМ – Интеллектуальный… Дарующий … Экологичный… Мир ЭкоГРаДов

Г – Господствующий (направляющий и управляющий… имеющий потенциал и указывающий путь движения и развития… ) …

Ра – с энергиями Света на основе спектра Энергий Солнца …

Д – Дар… несущий Земле и людям Добро т.е. дарующий мир, интеллект процветание …

 

Мир пространство гармоничного взаимодействия (мир в душе, помыслах и действиях) на основе определенных принципов, доверия и взаимопомощи… вопросы, решаемые мирным путем во имя интересов каждого… мир разнообразия миров личностей, мирных отношений созидания и творчества или сосуществования и невмешательства … с четкими критериями и функциями отторжения паразитизма, лжи, воровства, глупости, вымогательства и насилия…

Интеллектуальный / постоянно расширяя свой кругозор и развивающийся на основе интеллекта, культурно-этических принципов, познаний и технологий человека в гармонии с природой… – основой проф. деятельности является интеллектуальная собственность на основе знаний, навыков и т.п.

Экологичный – чистота в материальном, культурном, моральном и социальном аспектах в гармонии с природой - без паразитизма, шантажа, диктатуры, манипулирования сознанием и лжи (закрытости информации), но по принятым правилам на основе ответственности, честного диалога, концептуального подхода, взаимоуважения и достоинства каждой личности…

Технологии – свод знаний профессионального характера, подтвержденный практическими изысканиями или опытом…

Социальные и профессиональные отношения – создаются на договорной основе и регламентируются Уставом.

Культура – не путать и не сравнивать с религией, чиновничеством и рабством!!! – это отношение к окружающему с пониманием: грамотное, доброжелательное и адекватное отношение к окружающим Людям, событиям и среде … отпор лицемерию и паразитизму …

Вопрос занятости – каждый человек занимает себя сам, в зависимости от степени собственного уровня развития и личной ответственности… т.е. без паразитов …

Отдых – трудиться и отдыхать не по праздникам – от канонов и расписания, а от ума, потребности и понимания… восстановление сил организма и состояния / в физическом, моральном, психологическом и т.п. смыслах …

Образование – приобретение знаний и навыков для проведения профессиональной реальной деятельности / а не получение бумаги об окончании…

Профессиональные объединения – единство множества сообществ… определяемых по признаку профессиональной деятельности…

Самодостаточные – существующие и развивающиеся на основе автономного производства энергий, питания, поддержания здоровья, возведения жилья, развития профессиональной деятельности, в т. ч. на основе энергоавтономности ...

Экологичность – влияние деятельности, не вредящей здоровью человека и окружающей среде во всех известных смыслах (Химические, физические, световые, звуковые, радиационные и др.).

Селения – объединение жилых и социальных объектов в единую сеть в совокупности с сообществом людей, объединенных желанием жить друг с другом, руководствующихся определенными принципами ... в системе единых духовных, социальных и технологических ценностей ...

Стольный … // в контексте: наивысших ценностей, руководства, порядка, и знаний, корректного позиционирования своих взглядов, атрибут культуры принятия пищи материальной, интеллектуальной и духовной, т.е. атрибут культуры наивысшего качества в самых разнообразных областях.

— … эко… // в контексте экологичности дружелюбия к окружающим людям и окружающему пространству в областях: строительства (без шума, без вибраций, без вредных химических выбросов в атмосферу), различных работ, используемых материалов, воздуха, воды, и жизнедеятельности в целом , т.е. практически не вносить изменения в окружающую среду;

— … полис… //в контексте объединения сил единомышленников ради определенных решений, единства целей и жизнедеятельности на едином пространстве

— … мастеров // объединения людей по профессиональным и моральным признакам в контексте понятия «мастер своего дела»… с гордостью за свое имя, т.е. знающих, увлеченных, опытных и грамотных профессионалов, способных выполнять высококачественные работы, услуги, обучать, делиться опытом, навыками и т.п.

(по презентации 14_6_PRT_Suhoput_IDEM_V.pdf)

 

 

 

 

Базовым концептом эко-полиса «ЭкоГРаД» является создание нового интеллектуально развитого мира, - цивилизации творцов и созидателей,- интеллекта планеты, новых энергий и возможностей.

Это возможно лишь благодаря созданию соответствующих условий и среды, т.е. «почве», на которой смогут взойти качественные всходы, и в первую очередь - решению жизненно важных вопросов человека: жилье, энергетика, транспорт, доступ к информации, свобода мысли … в контексте комфорта, безопасности, экологичности и абсолютной доступности каждому.

Экономика проекта «ЭкоГРаД» рассчитана таким образом, что, жилье, транспорт, бытовые и социальные услуги, питание, все базовые технологии, обучение и доступ к информации (библиотеки мира) являются доступными на любом этапе для любого жителя и всего населения эко-полиса в целом.

В данном проекте «ЭкоГРаД», каждому направлению соответствует конкретная технология: жилье,- интеллектуальные экодома «MONOSOTA», экологический скоростной транспорт,- бесшумная скоростная система подвесного типа «СТ*РАУС» повышенной безопасности и комфорта и т.п.

Взаимоотношения в обществе выстраиваются благодаря подписанию каждого пункта базового соглашения** о взаимодействии сторон, ответственности и

правилах поведения (например: Социум имеет право большинством голосов изгнать жильца из своего круга, выдав ему соответствующий домокомплект…). Данные решения позволяют не загонять проблему и человека в угол, а своевременно ее решать, - выводить гной из организма.

Важно создавать гармоничную среду и взаимоотношения в обществе!

Все программы проекта «ЭкоГРаД» разработаны на базе реальных технологий и новейших материалов, с учетом реального экономического состояния России, и согласуются с приоритетными национальными программами, целями и задачами: «Новые технологии в условиях жилищного строительства», «Сочи – 2014», «Чистая вода», «Борьба с коррупцией», «Национальные приоритеты и модернизация экономики», «Безопасные дороги – новые технологии», национальный проект «Здоровье нации», национальный проект «Образование», национальный проект «Доступное жилье», национальный проект «Развитие агропромышленного комплекса», демографическая политика, «Энергетическая безопасность», «Транспортный коридор в условиях экологического транспорта», «Свой дом – решение молодой семьи» и многие другие

Данный проект обеспечивает комплексный подход в использовании крупного ресурсного и кадрового потенциала России и всего мира, создает условия для снижения социальной напряженности и надежно укрепляет национальную безопасность государства. Реализация проекта «ЭкоГРаД» решает проблемы жилья, занятости (рабочих мест), объединяет лучших представителей генофонда, снимая медицинские, экономические, научные, дипломатические и культурные вопросы.

«ЭкоГРаД» - гармония здоровья, духовности, познаний и технологий - стольный экополис мастеров*

Жилье, общественные и социальные объекты. Базовыми факторами жилищного вопроса являются: безопасность, экологичность (в т.ч. тишина), комфорт, многофункциональность и энергоавтономия.

Концептуально предложены к использованию моносотоструктурные объекты различного назначения, как сборно-разборные сейсмоустойчивые универсальные конструктивы повышенного комфорта и безопасности со встроенными интеллектуальными системами,- интеллектуальные эко-дома.

Неограниченная высотность в совокупности с безопасностью и комфортом делают моносотоструктуры фаворитом над существующими мировыми строительными технологиями. Их можно устанавливать на любых грунтах при любых погодных условиях. При этом, моносоты могут быть и плавучими объектами, не боящимися затопления.

Транспорт. Базовыми факторами транспортного вопроса являются: безопасность, эффективность, экологичность (тишина, без выбросов…), доступность и комфорт.

Концептуально предложены к использованию 4 основных вида: прогулочные дорожки для пешеходов; легкие велодорожки; скоростные подвесные системы «СТРАУС»; «летающие киты» - аналог дирижаблей.

Все зоны города разделены «зелеными» парковыми полосами, над которыми парят кольцевые подвесные монорельсовыми скоростные транспортные сети «СТРАУС». Они должны передавать информацию, перемещать людей, переносить грузы, продукты и т.п. быстро, качественно и с максимальным комфортом.

При этом, воедино объединены лифты и общественный транспорт индивидуального пользования (аналог такси, пассажирского и грузового), т.е. пассажир, выходя из квартиры (дома) сразу может направляться (или отправлять груз) в любую точку города, минуя улицу и остановки.

Итог. Благодаря этому в экополисе исключены: пробки, загазованность, аварии на дорогах; время перемещения между наиболее удаленными точками экополиса не превышает 7 минут; нет скопления людей, затруднено распространение вирусов воздушно-капельным путем, значительно экономится временя, силы, нервы и топливо….

«ЭкоГРаД» - это общее дело, которое объединит лучшие интеллектуальные, творческие и трудовые ресурсы страны и всего мира ( у талантов нет национальности), начиная от разработки проекта, который осуществляет группа единомышленников и заканчивая окончательной сдачей грандиозных объектов и проекта в целом.

Город будущего будут создавать совместно потенциальные жители экограда: профессионалы, люди научного склада ума и энтузиасты своего дела. При этом можно смело рассчитывать на творческий и профессиональный подход к любой ответственной работе.

Владимир Шумовский.

 

(по презентации 14_6_PRT_Suhoput_IDEM_V.pdf)